• Mi cuenta


Hotel Luxio Sorong

Jl Basuki Rachmat Km 12 Klasaman , 98417 Sorong

¿Quieres alojarte en el Hotel Luxio Sorong?



Reserva tu habitación en el Hotel Luxio Sorong

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Luxio Hotel Sorong de Sorong, apenas te separarán diez minutos en coche de Masjid Raya Al Akbar y Vihara Buddha Jayanti. Además, este hotel se encuentra a 11km de Puerto de Sorong.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 52 habitaciones con aire acondicionado y frigorífico. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, botella de agua gratuita y teléfono.

Instalaciones

Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y una lavandería a tu disposición. Se ofrece servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) gratuito disponible 24 horas y servicio de transporte al punto de embarque de cruceros también gratuito.

Comidas

Tifa, un restaurante especializado en cocina internacional, te lo pone fácil para almorzar o cenar, aunque también puedes aprovechar el servicio de habitaciones con horario limitado. Se sirve un desayuno gratuito.

Características generales
  • Numero de habitaciones52

Servicios del Hotel Luxio Sorong

Servicios
  • WiFi gratis
  • Parking gratis
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
Transporte
  • Servicio de traslado (gratis)
Tipología de hotel
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Luxio Sorong?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Luxio Sorong

El establecimiento Hotel Luxio Sorong tiene las siguientes instalaciones:

WiFi gratis
Parking gratis
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de traslado (gratis)
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Luxio Sorong variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Luxio Sorong tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Luxio Sorong puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Luxio Sorong no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Luxio Sorong no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Luxio Sorong dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Aston Sorong Hotel and Conference Center
a 3.7 km
Je Meridien
a 3.8 km
Vega Hotel
Vega Hotel
3 estrellas y media
a 3.9 km
Ayla City
a 5.3 km
The Belagri and Convention
The Belagri and Convention
3 estrellas y media
a 8.3 km

Buscar también en

Provincia