• Mi cuenta


Hotel Clarion Pointe Shreveport West

2 estrellas y media

5204 Monkhouse Drive, 71109 Shreveport

¿Quieres alojarte en el Hotel Clarion Pointe Shreveport West?



Reserva tu habitación en el Hotel Clarion Pointe Shreveport West

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Clarion Pointe Shreveport West, te encontrarás en una fantástica zona de Shreveport (Mooretown) y estarás a menos de diez minutos en coche de Centro de convenciones de Shreveport y Bally\'s Shreveport Casino & Hotel. Además, este hotel se encuentra a 12,6km de Horseshoe Bossier City Casino (centro comercial y casino) y a 13,1km de Casino y resort Margaritaville.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 145 habitaciones con aire acondicionado y televisión LED. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales digitales. El cuarto de baño está provisto de bañera o ducha y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, además de un servicio de limpieza disponible a petición y la posibilidad de solicitar microondas.

Instalaciones

Elige entre las numerosas instalaciones recreativas ofrecidas, que incluyen una piscina al aire libre y gimnasio abierto las 24 horas. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y una televisión en la zona común.Tendrás un centro de negocios abierto las 24 horas, un servicio de recepción las 24 horas y una lavandería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Se ofrece un desayuno bufé gratuito todos los días de 06:00 a 09:00.

Servicios del Hotel Clarion Pointe Shreveport West

Servicios
  • Parking en la calle
  • Recepción 24 horas
  • Cajero automático en el hotel
  • Lavandería
  • Ascensor
  • Centro de negocios
Piscina
  • Piscina al aire libre
Bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Gimnasio

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Aeropuerto Regional Shreveport1,0 Km
  • Lago Cross5,3 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Clarion Pointe Shreveport West?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Clarion Pointe Shreveport West

El establecimiento Hotel Clarion Pointe Shreveport West tiene las siguientes instalaciones:

Parking en la calle
Recepción 24 horas
Cajero automático en el hotel
Lavandería
Ascensor
Piscina al aire libre
Tumbonas/sillas de playa
Gimnasio
Centro de negocios

El precio por noche en el establecimiento Hotel Clarion Pointe Shreveport West variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Clarion Pointe Shreveport West tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

Sí, el establecimiento Hotel Clarion Pointe Shreveport West dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Clarion Pointe Shreveport West no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Clarion Pointe Shreveport West dispone de recepción 24 horas.