• Mi cuenta


Hotel Student Only Portobello House

3 Portobello St, S1 4AT Sheffield

¿Quieres alojarte en el Hotel Student Only Portobello House?



Reserva tu habitación en el Hotel Student Only Portobello House

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Student Only Portobello House, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Sheffield, a solo 1min en coche de University of Sheffield y a 8 de Parque Nacional Peak District. Además, este apartamento se encuentra a 25,5km de Casa de Chatsworth y a 6,3km de Utilita Arena Sheffield.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 19 habitaciones. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales digitales.

Instalaciones

Con gimnasio y conexión a Internet wifi gratis, entre muchas otras prestaciones, aquí tendrás todo lo que necesitas.Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y un ascensor a tu disposición.

Servicios del Hotel Student Only Portobello House

Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Ascensor
Bienestar
  • Gimnasio
Mascotas
  • No admite mascotas

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Sheffield City Hall0,4 Km
  • The Bessemer0,4 Km
  • Police Box0,5 Km
  • Ayuntamiento De Sheffield0,5 Km
  • Los Jardines De La Paz0,6 Km
  • Catedral De Sheffield0,6 Km
  • Iglesia Catedral De Santa María0,6 Km
  • Museo Nacional De Los Servicios De Emergencia0,6 Km
  • Jardín Del Invierno0,7 Km
  • La Torre Del Arte0,7 Km
  • Universidad De Sheffield0,7 Km
  • Crucible Theatre0,7 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Student Only Portobello House?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Student Only Portobello House

El establecimiento Hotel Student Only Portobello House tiene las siguientes instalaciones:

Recepción 24 horas
Ascensor
Gimnasio
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Student Only Portobello House variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Student Only Portobello House no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

Sí, el establecimiento Hotel Student Only Portobello House dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Student Only Portobello House no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Student Only Portobello House dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Sheffield con alguna característica?