• Mi cuenta


Hotel B4T Kakunodate

14 Nakasugazawa Kakunodatemachi, 014-0368 Senboku

¿Quieres alojarte en el Hotel B4T Kakunodate?



Reserva tu habitación en el Hotel B4T Kakunodate

Situación del Hotel

Si decides alojarte en B4T Kakunodate de Senboku, estarás a menos de diez minutos a pie de Museo de la Literatura Shincho-sha y Casa de la familia samurái Nishinomiya. Además, este hotel se encuentra a 0,9km de Casa Tatetsu y a 0,9km de Cervecería Andō.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 26 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión de pantalla plana. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de ducha y bañera combinadas, bidés y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y cortinas opacas.

Instalaciones

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis o una máquina expendedora.Tendrás check-in exprés, una lavandería y un microondas en la zona común a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Características generales
  • Numero de habitaciones26

Servicios del Hotel B4T Kakunodate

Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Máquina expendedora
  • Restaurante
Servicios
  • WiFi
  • Parking en el establecimiento
  • Parking gratis
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería*
  • Servicio de planchado
  • Fax / fotocopiadora*
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
  • Prensa
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel B4T Kakunodate?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel B4T Kakunodate

El establecimiento Hotel B4T Kakunodate tiene las siguientes instalaciones:

Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Máquina expendedora
Restaurante
WiFi
Parking en el establecimiento
Parking gratis
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Servicio de planchado
Fax / fotocopiadora
Extintores
Detectores de humo
Cámaras de seguridad
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Calefacción
Prensa
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel B4T Kakunodate variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel B4T Kakunodate tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel B4T Kakunodate puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel B4T Kakunodate no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel B4T Kakunodate no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel B4T Kakunodate no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Onsen Yupopo
Onsen Yupopo
2 estrellas y media
a 4.9 km
Kurion
a 7.7 km
Natsuse Onsen Miyakowasure
Natsuse Onsen Miyakowasure
3 estrellas y media
a 11.8 km

Buscar también en

Provincia