• Mi cuenta


Hotel Artotel Gajahmada Semarang

3 estrellas y media

Jl. Gajahmada No. 101, Miroto, 50196 Semarang

¿Quieres alojarte en el Hotel Artotel Gajahmada Semarang?



Reserva tu habitación en el Hotel Artotel Gajahmada Semarang

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Artotel Gajahmada Semarang, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Semarang, a apenas cinco minutos en coche de Centro comercial Paragon City Mall y Indonesia Kaya Park. Además, este hotel se encuentra a 2,1 km de Parque Simpang Lima y a 2,1 km de Centro comercial Ciputra Mall Semarang.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 80 habitaciones con aire acondicionado y televisión LCD. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha, artículos de higiene personal gratuitos y zapatillas. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte (cabe un portátil) y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Con una terraza en la azotea y jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada!Tendrás periódicos gratuitos en el vestíbulo, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Este hotel pone a tu disposición 2 salas de reuniones donde celebrar todo tipo de eventos. Hay un aparcamiento con asistencia gratuito disponible.

Comidas

Prueba deliciosos platos sin moverte de este hotel, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones las 24 horas. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 6:00 a 10:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de habitaciones80

Servicios del Hotel Artotel Gajahmada Semarang

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Actividades
  • Animación
  • Galerías de arte temporales
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
Servicios
  • WiFi
  • Parking en el establecimiento
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de conserjería
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Prensa
  • Aparcacoches
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Envases para llevarse el desayuno
Tipología de hotel
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Tay Kak Sie Temple1,3 Km
  • Masjid Agung Jawa Tengah2,7 Km
  • Sam Po Kong Temple4,2 Km
  • Ahmad Yani International Airport5,3 Km
  • Museum Ronggowarsito5,6 Km
  • Pagoda Avalokitesvara11,5 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Artotel Gajahmada Semarang?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Artotel Gajahmada Semarang

El establecimiento Hotel Artotel Gajahmada Semarang tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Animación
Galerías de arte temporales
Bar / Cafetería
Restaurante
WiFi
Parking en el establecimiento
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Servicio de habitaciones
Servicio de conserjería
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Caja fuerte
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Prensa
Adaptado para sillas de ruedas
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Se puede pagar sin efectivo
Envases para llevarse el desayuno
Aparcacoches
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Artotel Gajahmada Semarang variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Artotel Gajahmada Semarang tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Artotel Gajahmada Semarang puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Artotel Gajahmada Semarang no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Artotel Gajahmada Semarang no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Artotel Gajahmada Semarang dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Tonotel
a 357 m

Buscar también en

Provincia