• Mi cuenta


Hotel Espacio Huerfanos

259 Gral. Bulnes, 8350501 Santiago

¿Quieres alojarte en el Hotel Espacio Huerfanos?



Reserva tu habitación en el Hotel Espacio Huerfanos

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Espacio Huerfanos, te encontrarás en una fantástica zona de Santiago (Centro de Santiago) y estarás a menos de cinco minutos en coche de Palacio de la Moneda y Plaza de Armas. Además, este apartamento se encuentra a 7,8km de Centro Costanera y a 7,9km de Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos.

Habitación

Reserva una de las 10 habitaciones con cocina, horno y placa de cocina, y disfruta de una estancia inolvidable. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. Entre las comodidades, se incluyen microondas y arrocera.

Instalaciones

Con una piscina al aire libre y servicios de conserjería, entre muchas otras prestaciones, aquí tendrás todo lo que necesitas.La recepción tiene un horario limitado.

Servicios del Hotel Espacio Huerfanos

Servicios
  • Servicio de conserjería
  • Lavandería
Piscina
  • Piscina al aire libre
Mascotas
  • No admite mascotas

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Museo De La Memoria Y Los Derechos Humanos0,9 Km
  • Museo Chileno De Arte Precolombino1,7 Km
  • Catedral Metropolitana1,8 Km
  • Teatro Municipal2,1 Km
  • Cerro Santa Lucia2,5 Km
  • Parque Forestal2,6 Km
  • Barrio Lastarria2,8 Km
  • Patio Bellavista3,3 Km
  • La Chascona3,5 Km
  • Santuario De La Inmaculada Concepcion3,8 Km
  • Sky Costanera6,5 Km
  • Parque Bicentenario7,8 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Espacio Huerfanos?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Espacio Huerfanos

El establecimiento Hotel Espacio Huerfanos tiene las siguientes instalaciones:

Servicio de conserjería
Lavandería
Piscina al aire libre
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Espacio Huerfanos variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Espacio Huerfanos no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Espacio Huerfanos no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Espacio Huerfanos no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Espacio Huerfanos no dispone de recepción 24 horas.