• Mi cuenta


Hotel HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA

2 estrellas y media

Carretera A Corral De Piedra Km 3, 37888 San Miguel De Allende

¿Quieres alojarte en el Hotel HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA?



Reserva tu habitación en el Hotel HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA

Situación del Hotel

Si decides alojarte en HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA de San Miguel de Allende, estarás a apenas 14min en coche de Vinícola Toyan. Además, este hotel se encuentra a 17,5km de Parroquia San Miguel Arcángel y a 11,4km de Viñedos San Lucas.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 10 habitaciones con Smart TV. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha, secadores de pelo y zapatillas. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, tabla de planchar con plancha y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Instalaciones

Recibe los cuidados que te mereces gracias al servicio de masajes o aprovecha instalaciones recreativas como una piscina al aire libre y muchas más. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y servicio de cuidado infantil (de pago).Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y una lavandería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

En HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA tienes un restaurante a tu disposición para comer algo. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno a la carta todos los días de 08:00 a 12:00 con un coste adicional.

Servicios del Hotel HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA

Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Lavandería
Bienestar
  • Spa / Centro de Bienestar
Mascotas
  • No admite mascotas

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • El Charco Del Ingenio12,1 Km
  • El Mirador13,3 Km
  • Museo Del Juguete Popular Mexicano13,4 Km
  • Academia Hispano Americana13,4 Km
  • Plaza De La Soledad13,5 Km
  • Templo De Nuestra Señora De La Salud13,6 Km
  • Mercado De Artesanías13,6 Km
  • Templo Del Oratorio De San Felipe Neri13,6 Km
  • Templo De San Francisco13,6 Km
  • Templo De San Francisco13,6 Km
  • La Mexicana Galeria13,7 Km
  • La Santa Escuela De Cristo13,8 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA

El establecimiento Hotel HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA tiene las siguientes instalaciones:

Recepción 24 horas
Lavandería
Spa / Centro de Bienestar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel HOTEL VIÑEDOS SANTA CATALINA dispone de recepción 24 horas.