• Mi cuenta


Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas

2730 El Centro Road, 95833 Sacramento

¿Quieres alojarte en el Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas?



Reserva tu habitación en el Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Fairfield Inn & Suites by Marriott Sacramento Airport Natomas de Sacramento, estarás cerca del aeropuerto y a menos de diez minutos en coche de Estadio Golden1Center y Sacramento Convention Center. Además, este hotel se encuentra a 22km de Universidad de California - Davis y a 5,2km de Parque Discovery.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 93 habitaciones con frigorífico y televisión de pantalla plana. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales por satélite y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El baño privado con ducha y bañera combinadas está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Instalaciones

Para tus ratos libres, tienes instalaciones recreativas como una piscina al aire libre, una bañera de hidromasaje y un gimnasio abierto las 24 horas a tu disposición. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y una televisión en la zona común.Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios abierto las 24 horas y check-in exprés a tu disposición. Se ofrece servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) gratuito disponible 24 horas.

Comidas

En Fairfield Inn & Suites by Marriott Sacramento Airport Natomas tienes un restaurante a tu disposición, o la posibilidad de comprar algo de comer en su bar-cafetería. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 05:30 a 09:30.

Características generales
  • Numero de edificios1
  • Hay habitaciones comunicadas1
  • Numero de plantas3

Servicios del Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas

Exteriores
  • Terraza / solárium
Actividades
  • Alquiler de bicicletas*
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Máquina expendedora
  • Restaurante
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco
  • Fax / fotocopiadora
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prensa
  • Tienda o Supermercado
  • Centro de negocios
  • Tetera / Cafetera
Piscina
  • Piscina al aire libre
Bienestar
  • Toallas de playa/piscina
  • Gimnasio
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Apoyo visual: braille
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
  • Golf (Fuera del establecimiento)
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Caja fuerte
  • Bañera de hidromasaje

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Centro De Convenciones De Fresno6,0 Km
  • Aeropuerto De Sacramento9,0 Km
  • Zoo De Sacramento9,1 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas

El establecimiento Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Alquiler de bicicletas
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Máquina expendedora
Restaurante
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Estación de carga de vehículos eléctricos
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Fax / fotocopiadora
Caja fuerte
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Calefacción
Prensa
Tienda o Supermercado
Piscina al aire libre
Toallas de playa/piscina
Gimnasio
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Adaptado para sillas de ruedas
Apoyo visual: braille
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
Centro de negocios
Tetera / Cafetera
Negocios
Familiar
Golf
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Fairfield Inn and Suites By Marriott Sacramento Airport Natomas dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Buscar también en

Provincia