• Mi cuenta


Hotel Woodsvilla Residency

Majkhali,ranikhet, 263652 Rānīkhet

¿Quieres alojarte en el Hotel Woodsvilla Residency?



Reserva tu habitación en el Hotel Woodsvilla Residency

Situación del Hotel

Woodsvilla Residency de Ranikhet está en la montaña, a apenas 2min en coche de Someshwar Range y a 8 de Templo Kalika. Además, este hotel con campo de golf se encuentra a 6,4km de Campo de golf Ranikhet y a 38,7km de Templo Khagmara.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 35 habitaciones con televisión de pantalla plana. Las habitaciones disponen de balcón o patio. En tus ratos libres tendrás un televisor con canales por cable para entretenerte. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

Instalaciones

Con un gimnasio y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza en la azotea donde sentarte a contemplar el paisaje.Tendrás un centro de negocios, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Cloud 9, un restaurante especializado en cocina internacional, te lo pone fácil para almorzar o cenar, aunque también puedes aprovechar el servicio de habitaciones las 24 horas. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se sirve un desayuno de pago.

Servicios del Hotel Woodsvilla Residency

Exteriores
  • Terraza / solárium
Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Actividades
  • Animación
  • Zona de juegos
  • Billar
  • Ping pong
  • Discoteca / DJ / Pub*
  • Biblioteca
Comida y Bebida
  • Desayuno en la habitación
Servicios
  • Parking en el establecimiento
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de habitaciones
  • Venta de entradas
  • Facturas
  • Fax / fotocopiadora*
  • Centro de negocios*
Ocio y servicios para Familias
  • Canguro / servicios para niños*
Bienestar
  • Gimnasio
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Golf*
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Woodsvilla Residency

Servicios generales de las habitaciones
  • Desayuno en la habitación

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Woodsvilla Residency?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Woodsvilla Residency

El establecimiento Hotel Woodsvilla Residency tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Admite mascotas (Consultar condiciones)
Animación
Zona de juegos
Billar
Ping pong
Discoteca / DJ / Pub
Biblioteca
Desayuno en la habitación
Parking en el establecimiento
Parking gratis
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Canguro / servicios para niños
Recepción 24 horas
Servicio de habitaciones
Venta de entradas
Facturas
Fax / fotocopiadora
Gimnasio
Adaptado para sillas de ruedas
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Centro de negocios
Negocios
Golf

El precio por noche en el establecimiento Hotel Woodsvilla Residency variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Woodsvilla Residency tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Woodsvilla Residency puedes hacer el checkin a las 12:00 y el checkout a las 10:30

Sí, el establecimiento Hotel Woodsvilla Residency dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Woodsvilla Residency no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Woodsvilla Residency dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Sahaj
a 1.1 km
Parwati Retreat
Parwati Retreat
3 estrellas y media
a 1.3 km

Buscar también en

Provincia