• Mi cuenta


Hotel Hôtel A Stretta

27 Avenue Napoléon Iii, 20110 Propriano

¿Quieres alojarte en el Hotel Hôtel A Stretta?



Reserva tu habitación en el Hotel Hôtel A Stretta

Hôtel A Stretta se encuentra en Propriano, a 4 min a pie de Plage du Lido y a 200 metros de Propriano Port. Ofrece alojamiento con bar y wifi gratis en todo el alojamiento, además de parking privado gratis. Este hotel de 3 estrellas ofrece cajero automático y servicio de conserjería. Algunas unidades del alojamiento incluyen un balcón con vistas al mar. El hotel ofrece habitaciones con aire acondicionado, armario, caja fuerte, TV de pantalla plana, terraza y baño privado con ducha. Algunas de las habitaciones también tienen cocina con nevera, horno y microondas. Hôtel A Stretta ofrece desayuno buffet o continental. Archaeological site of Cucuruzzu and Capula está a 31 km del alojamiento, y Le Lion de Roccapina está a 34 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Figari Sud-Corse) está a 48 km.

Servicios del Hotel Hôtel A Stretta

Exteriores
  • Terraza / solárium
Actividades
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
Servicios
  • WiFi
  • WiFi gratis
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de conserjería
  • Cajero automático en el hotel
  • Fax / fotocopiadora
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Cámaras de seguridad
Transporte
  • Servicio de traslado al aeropuerto
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Tipología de hotel
  • Playa

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Hôtel A Stretta?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Hôtel A Stretta

El establecimiento Hotel Hôtel A Stretta tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Tour o clase sobre cultura local
Tours a pie
Tours en bici
Bar / Cafetería
WiFi
WiFi gratis
Parking
Parking gratis
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Estación de carga de vehículos eléctricos
Guardaequipaje
Información turística
Registro de entrada / salida privado
Servicio de conserjería
Cajero automático en el hotel
Fax / fotocopiadora
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Cámaras de seguridad
Servicio de traslado al aeropuerto
Servicio de traslado
Servicio de traslado (de pago)
Traslado aeropuerto (de pago)
Playa

El precio por noche en el establecimiento Hotel Hôtel A Stretta variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Hôtel A Stretta tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Hôtel A Stretta puedes hacer el checkin a las 15:00:00 y el checkout a las 11:00:00

No, el establecimiento Hotel Hôtel A Stretta no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Hôtel A Stretta no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Hôtel A Stretta no dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Propriano con alguna característica?