• Mi cuenta


Hotel River and Flowers Resort

96/3 Moo 1, Nongbua, 15140 Phatthana Nikhom

¿Quieres alojarte en el Hotel River and Flowers Resort?



Reserva tu habitación en el Hotel River and Flowers Resort

Situación del Hotel

Si decides alojarte en River & Flowers Resort de Phatthana Nikhom, estarás a 46,5 km de Thong Somboon Club (parque de aventuras) y a 51 km de Chokchai Farm (campo). Además, este hotel se encuentra a 7,6 km de Mirador de Pasak Chonlasit y a 27,9 km de Parque nacional de Namtok Chet Sao Noi.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 25 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión de pantalla plana. Las habitaciones disponen de balcón. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha y artículos de higiene personal gratuitos.

Instalaciones

Con jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y asistencia turística (adquisición de entradas), ¡no te faltará de nada! Se ofrece además una zona de pícnic y una zona para barbacoas.La recepción tiene un horario limitado. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

River & Flowers Resort sirve deliciosas comidas en Shabu PooKhai. Se ofrece un desayuno a la carta todos los días de 8:00 a 10:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de habitaciones25

Servicios del Hotel River and Flowers Resort

Exteriores
  • Jardín
  • Zona de pícnic
  • Barbacoa
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • WiFi gratis
  • Guardaequipaje
  • Venta de entradas
  • Zona de fumadores
Tipología de hotel
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel River and Flowers Resort?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel River and Flowers Resort

El establecimiento Hotel River and Flowers Resort tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Zona de pícnic
Barbacoa
Habitaciones familiares
WiFi gratis
Guardaequipaje
Venta de entradas
Zona de fumadores
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel River and Flowers Resort variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel River and Flowers Resort no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel River and Flowers Resort puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel River and Flowers Resort no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel River and Flowers Resort no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel River and Flowers Resort no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Bung Lung Resort
Bung Lung Resort
2 estrellas y media
a 7.6 km
Mourakot Resort
Mourakot Resort
2 estrellas y media
a 8.8 km