• Mi cuenta


Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33

Carrera 41 Nº 9-31, Medellín

¿Quieres alojarte en el Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33?



Reserva tu habitación en el Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33

Situación del Hotel

Si decides alojarte en The Art Hotel El Poblado Medellín by Key 33, te encontrarás en una fantástica zona de Medellín (El Poblado), a solo unos pasos de Parque Lleras y a apenas 3 min a pie de Parque del Poblado. Además, este hotel boutique se encuentra a 0,7km de Clínica Medellín de El Poblado y a 2,5km de Centro comercial El Tesoro.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 54 habitaciones con aire acondicionado y minibar. Descansa como nunca en una cama con edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha y secadores de pelo.

Instalaciones

Con una terraza en la azotea y jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada! Encontrarás también servicios de conserjería y un salón de fiestas.Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios abierto las 24 horas y periódicos gratuitos en el vestíbulo a tu disposición. Las instalaciones para eventos de este hotel incluyen zona para conferencias y salas de reuniones.

Características generales
  • Numero de edificios1
  • Año de construcción2009
  • Numero de plantas6

Servicios del Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33

General
  • Conexión WiFi
Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería
  • Venta de entradas
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Prensa
  • Centro de negocios
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
  • Boutique
Mascotas
  • No admite mascotas

Características de las habitaciones Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33

Servicios generales de las habitaciones
  • Secador de pelo
  • Minibar / Nevera
  • Canales TV satelite
  • Té y café
  • Mesa de trabajo
  • Insonorización
  • Teléfono baño
  • Teléfono
  • TV
  • Cerradura magnética
  • Amenities
  • Caja fuerte
  • Minusválidos
  • Adaptadores de voltaje
  • Buzón de voz
  • Cunas
  • Vídeo

Puntos de interés

Servicios cercanos al hotel
  • Parada de Bus o Metro más cercana 20 m
  • Estación Bus o Metro 1,0 Km
  • Aeropuerto 25,0 Km
  • Centro ciudad 7,0 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33

El establecimiento Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33 tiene las siguientes instalaciones:

Conexión WiFi
Terraza / solárium
Jardín
Habitaciones familiares
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Venta de entradas
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Prensa
Centro de negocios
Negocios
Familiar
Boutique
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33 variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33 no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33 puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 13:00

No, el establecimiento Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33 no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33 no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel The Art Hotel El Poblado Medellín By Key 33 dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

HOTEL SELIS
HOTEL SELIS
3 estrellas y media
a 16 m
Du Parc
a 46 m
Dix
a 76 m
HOTEL FENCE
HOTEL FENCE
2 estrellas y media
a 87 m