• Mi cuenta


Hotel Bcminns Peace River

9810 98 Street, T8S 1J3 Peace River

¿Quieres alojarte en el Hotel Bcminns Peace River?



Reserva tu habitación en el Hotel Bcminns Peace River

Situación del Hotel

Si decides alojarte en BCMInns Peace River de Peace River, estarás a apenas 1min a pie de Riverfront Park (parque) y a 8 de Peace River Park. Además, este hotel se encuentra a 1,7km de Greene Valley Provincial Park y a 2,9km de Normand Boucher Community Arboretum (jardín botánico).

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 80 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y microondas. Para los momentos de ocio, tendrás una televisión de pantalla plana con canales por satélite y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha y bañera combinadas y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y cafetera y tetera, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Disfruta de tus momentos de ocio con instalaciones como una piscina cubierta, un tobogán acuático y una bañera de hidromasaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y una máquina expendedora.Tendrás un centro de negocios, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

En BCMInns Peace River tienes un restaurante a tu disposición para comer algo.

Servicios del Hotel Bcminns Peace River

Exteriores
  • Barbacoa
Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
  • Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)
Comida y Bebida
  • Máquina expendedora
  • Restaurante
Servicios
  • Otro tipo de parking
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Fax / fotocopiadora
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
  • Centro de negocios
Piscina
  • Piscina interior o cubierta
Bienestar
  • Toallas de playa/piscina
  • Gimnasio
Accesible
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios

Características de las habitaciones Hotel Bcminns Peace River

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Bañera de hidromasaje

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Bcminns Peace River?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Bcminns Peace River

El establecimiento Hotel Bcminns Peace River tiene las siguientes instalaciones:

Barbacoa
Admite mascotas (Consultar condiciones)
Máquina expendedora
Restaurante
Otro tipo de parking
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Estación de carga de vehículos eléctricos
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Fax / fotocopiadora
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Aire acondicionado
Calefacción
Zona de fumadores
Piscina interior o cubierta
Toallas de playa/piscina
Gimnasio
Adaptado personas de movilidad reducida
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
Centro de negocios
Negocios
Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)

El precio por noche en el establecimiento Hotel Bcminns Peace River variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Bcminns Peace River tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Bcminns Peace River puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

Sí, el establecimiento Hotel Bcminns Peace River dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Bcminns Peace River no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Bcminns Peace River dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Quality and Conference Centre Sawridge
a 410 m
Nova Inn Peace River
Nova Inn Peace River
2 estrellas y media
a 2.4 km