• Mi cuenta


Hotel Belinda and Spa

73 Rue Boileau, 75016 Paris

¿Quieres alojarte en el Hotel Belinda and Spa?



Reserva tu habitación en el Hotel Belinda and Spa

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Belinda Hotel & Spa, disfrutarás de una magnífica ubicación, a solo 15 minutos a pie de Estadio Roland Garros y Parc des Princes. Además, este hotel se encuentra a 2,1 km de Paris Expo y a 3,6 km de Torre Eiffel.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 73 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Para un relax sin igual, nada como una visita al spa. En tus ratos libres aprovecha las instalaciones recreativas, que incluyen una piscina cubierta y sauna.Tendrás un servicio de recepción las 24 horas, consigna de equipaje y un ascensor a tu disposición.

Comidas

En Belinda Hotel & Spa tienes un restaurante a tu disposición para comer algo. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 07:00 a 10:30 con un coste adicional.

Servicios del Hotel Belinda and Spa

Servicios
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería
  • Ascensor
Bienestar
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Sauna
Mascotas
  • No admite mascotas

Características de las habitaciones Hotel Belinda and Spa

Suite Magnolia
Tipo de cama
1 Cama de matrimonio muy grande (Super-King size) + Sofá cama

This suite's special feature is the hot tub. The air-conditioned suite features 1 bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Featuring a terrace with garden views, this suite also provides soundproof walls and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.

Suite Magnolia del hotel Belinda and Spa. Foto 1
Suite Magnolia del hotel Belinda and Spa. Foto 2
Suite Magnolia del hotel Belinda and Spa. Foto 3
Suite Magnolia del hotel Belinda and Spa. Foto 4
Suite Magnolia del hotel Belinda and Spa. Foto 5
Suite Magnolia del hotel Belinda and Spa. Foto 6
Suite Magnolia del hotel Belinda and Spa. Foto 7
Suite Magnolia del hotel Belinda and Spa. Foto 8
Suite Magnolia del hotel Belinda and Spa. Foto 9
Suite Magnolia del hotel Belinda and Spa. Foto 10
Equipamiento
  • Acceso a pisos superiores sólo mediante escaleras
  • Acceso en ascensor
  • Acondicionador
  • Aire acondicionado
  • Armario
  • Artículos de aseo gratuitos
  • Aseo
  • Bañera de hidromasaje
  • Baño privado (fuera de la habitación)
  • Cafetera
  • Cafetera / Tetera
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detector de humos
  • Ducha
  • Ducha a ras de suelo
  • Enchufe cerca de la cama
  • Escritorio
  • Hervidor eléctrico
  • Insonorización
  • Kit de baño
  • Papel Higiénico
  • Papeleras
  • Perchero
  • Reloj despertador
  • Ropa de cama
  • Secador de pelo
  • Terraza
  • Toallas
  • TV
  • TV de pantalla plana
  • Vistas
  • Vistas al jardín
Chambre Triple Terrasse
Tipo de cama (Sujeto a disponibilidad)
1 Cama de matrimonio muy grande (Super-King size) + Sofá cama ó 3 Camas individuales

The triple room offers air conditioning, soundproof walls, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a walk-in shower.

Chambre Triple Terrasse del hotel Belinda and Spa. Foto 1
Chambre Triple Terrasse del hotel Belinda and Spa. Foto 2
Chambre Triple Terrasse del hotel Belinda and Spa. Foto 3
Chambre Triple Terrasse del hotel Belinda and Spa. Foto 4
Chambre Triple Terrasse del hotel Belinda and Spa. Foto 5
Chambre Triple Terrasse del hotel Belinda and Spa. Foto 6
Chambre Triple Terrasse del hotel Belinda and Spa. Foto 7
Equipamiento
  • Acceso a pisos superiores sólo mediante escaleras
  • Acceso en ascensor
  • Acondicionador
  • Aire acondicionado
  • Armario
  • Artículos de aseo gratuitos
  • Aseo
  • Baño privado (fuera de la habitación)
  • Cafetera
  • Cafetera / Tetera
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detector de humos
  • Ducha
  • Ducha a ras de suelo
  • Enchufe cerca de la cama
  • Escritorio
  • Hervidor eléctrico
  • Insonorización
  • Kit de baño
  • Papel Higiénico
  • Papeleras
  • Perchero
  • Reloj despertador
  • Ropa de cama
  • Secador de pelo
  • Terraza
  • Toallas
  • TV
  • TV de pantalla plana
  • Vistas
  • Vistas al jardín

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Estadio Roland Garros1,2 Km
  • Plaza Del Trocadero3,0 Km
  • Torre Eiffel3,0 Km
  • Arco De Triunfo4,3 Km
  • Palacio De Congresos De París4,5 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Belinda and Spa?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Belinda and Spa

El establecimiento Hotel Belinda and Spa tiene las siguientes instalaciones:

Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Ascensor
Spa / Centro de Bienestar
Sauna
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Belinda and Spa variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Belinda and Spa no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Belinda and Spa no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Belinda and Spa dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Belinda and Spa dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Trocadero con alguna característica?