• Mi cuenta


Hotel Louis Kienne Pemuda

Jl. Pemuda No: 45 - 51 Semarang, 50132 Semarang

¿Quieres alojarte en el Hotel Louis Kienne Pemuda?



Reserva tu habitación en el Hotel Louis Kienne Pemuda

El Hotel Louis Kienne Pemuda se encuentra en Semarang, a menos de 1 km del centro comercial Paragon City Mall, y ofrece alojamiento con aire acondicionado y WiFi gratuita.

Servicios del Hotel Louis Kienne Pemuda

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
  • Barbacoa*
Ocio y servicios para Familias
  • Club infantil
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería
  • Salas de reuniones / banquetes*
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Prensa*
Piscina
  • Piscina infantil
Bienestar
  • Gimnasio
  • Spa / Centro de Bienestar
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Transporte
  • Servicio de traslado
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Se puede pagar sin efectivo
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
  • Spa
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Louis Kienne Pemuda

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Louis Kienne Pemuda?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Louis Kienne Pemuda

El establecimiento Hotel Louis Kienne Pemuda tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Barbacoa
Club infantil
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Salas de reuniones / banquetes
Caja fuerte
Aire acondicionado
Ascensor
Prensa
Piscina infantil
Gimnasio
Spa / Centro de Bienestar
Adaptado para sillas de ruedas
Servicio de traslado
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Se puede pagar sin efectivo
Negocios
Familiar
Spa
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Louis Kienne Pemuda variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Louis Kienne Pemuda tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Louis Kienne Pemuda puedes hacer el checkin a las 12:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Louis Kienne Pemuda dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Louis Kienne Pemuda dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Louis Kienne Pemuda dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Quirin
a 156 m
Phi Semesta
Phi Semesta
3 estrellas y media
a 240 m

Buscar también en

Provincia