• Mi cuenta


Hotel Oaxaca Mágico

Calle Crespo 110, 68000 Oaxaca City

¿Quieres alojarte en el Hotel Oaxaca Mágico?



Reserva tu habitación en el Hotel Oaxaca Mágico

Este hotel, situado a solo 3 calles de la catedral de Oaxaca y de la plaza de El Zócalo, ofrece alojamiento elegante con baño privado. Hay Wi-Fi gratuita en todas las zonas.

Servicios del Hotel Oaxaca Mágico

Exteriores
  • Terraza / solárium
Servicios
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Alquiler de coches*
  • Fax / fotocopiadora
  • Extintores
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto*
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Oaxaca Mágico

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Oaxaca Mágico?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Oaxaca Mágico

El establecimiento Hotel Oaxaca Mágico tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Información turística
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Alquiler de coches
Fax / fotocopiadora
Extintores
Caja fuerte
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Servicio de recogida en el aeropuerto
Traslado aeropuerto (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales

El precio por noche en el establecimiento Hotel Oaxaca Mágico variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Oaxaca Mágico no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Oaxaca Mágico puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Oaxaca Mágico no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Oaxaca Mágico no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Oaxaca Mágico dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Casa Hidalgo Boutique
Casa Hidalgo Boutique
3 estrellas y media
a 180 m
Aitana
a 206 m
Ánuá
a 221 m