• Mi cuenta


Hotel Yamado

Yukawa 52-71-10, 029-5514 Nishiwaga

¿Quieres alojarte en el Hotel Yamado?



Reserva tu habitación en el Hotel Yamado

Situación del Hotel

Si decides alojarte en yamado de Nishiwaga, estarás a a menos de cinco minutos en coche de Museo de Historia y Arte Tradicional de Nishiwaga. Además, este ryokan japonés de 4 estrellas se encuentra a 24,8km de Kurikoma Quasi-National Park y a 29,8km de Museo Kamakaura.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 12 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis. El baño privado con bañera y ducha independientes está provisto de bañeras de agua termal y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible a petición.

Instalaciones

Te sentirás como nuevo gracias a los masajes a tu disposición. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje.La recepción tiene un horario limitado. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Prueba deliciosos platos sin moverte de este ryokan japonés, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones con horario limitado.

Características generales
  • Numero de habitaciones12

Servicios del Hotel Yamado

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Actividades
  • Pesca* (Fuera del establecimiento)
  • Biblioteca
  • Tours a pie*
Comida y Bebida
  • Menús dietéticos (bajo petición)
  • Restaurante
Servicios
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de habitaciones
  • Extintores
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
Tipología de hotel
  • Solo para adultos
  • Negocios
  • Aguas termales
  • Spa
Bienestar
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Masajes*
  • Baños termales
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Yamado

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Yamado?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Yamado

El establecimiento Hotel Yamado tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Pesca
Biblioteca
Tours a pie
Menús dietéticos (bajo petición)
Restaurante
Servicio de limpieza diario
Servicio de habitaciones
Extintores
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Calefacción
Solo para adultos
Spa / Centro de Bienestar
Masajes
Baños termales
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Negocios
Aguas termales
Spa
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Yamado variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Yamado no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Yamado puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel Yamado no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Yamado dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

No, el establecimiento Hotel Yamado no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos