• Mi cuenta


Hotel Club Wyndham Newport Onshore

405 Thames Street, 02840 Newport

¿Quieres alojarte en el Hotel Club Wyndham Newport Onshore?



Reserva tu habitación en el Hotel Club Wyndham Newport Onshore

Situación del Hotel

Club Wyndham Newport Onshore está en una fantástica zona de Newport (Centro de Newport), a solo unos pasos de Thames Street y a apenas 2min en coche de Mansiones de Newport. Además, este hotel se encuentra a 2,2km de Easton's Beach y a 2,5km de The Breakers.

Habitación

Reserva una de las 62 habitaciones con cocina, frigorífico/congelador grande y horno, y disfruta de una estancia inolvidable. Las habitaciones disponen de balcón. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y microondas.

Instalaciones

Disfruta de tus momentos de ocio con instalaciones como una piscina al aire libre, una piscina cubierta y gimnasio.Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Características generales
  • Numero de plantas4
  • Numero de edificios4

Servicios del Hotel Club Wyndham Newport Onshore

Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Calefacción
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Venta de entradas
  • Aire acondicionado
Mascotas
  • No admite mascotas
Bienestar
  • Sauna
  • Gimnasio
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Exteriores
  • Barbacoa
Tipología de hotel
  • Familiar

Características de las habitaciones Hotel Club Wyndham Newport Onshore

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Club Wyndham Newport Onshore?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Club Wyndham Newport Onshore

El establecimiento Hotel Club Wyndham Newport Onshore tiene las siguientes instalaciones:

Servicio de lavandería
No admite mascotas
Calefacción
Sauna
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Habitaciones familiares
Ascensor
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Gimnasio
Barbacoa
Venta de entradas
Aire acondicionado
Familiar

El precio por noche en el establecimiento Hotel Club Wyndham Newport Onshore variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Club Wyndham Newport Onshore no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Club Wyndham Newport Onshore puedes hacer el checkin a las 16:00 y el checkout a las 10:00

Sí, el establecimiento Hotel Club Wyndham Newport Onshore dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Club Wyndham Newport Onshore no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Club Wyndham Newport Onshore no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Harborside Inn
Harborside Inn
2 estrellas y media
a 157 m
Club Wyndham Inn On The Harbor
a 169 m
Newport Bay Club and
Newport Bay Club and
2 estrellas y media
a 222 m
Hammetts
Hammetts
2 estrellas y media
a 300 m