• Mi cuenta


Hotel Courtyard By Marriott Nashville Airport

2508 Elm Hill Pike, 37214 Nashville

¿Quieres alojarte en el Hotel Courtyard By Marriott Nashville Airport?



Reserva tu habitación en el Hotel Courtyard By Marriott Nashville Airport

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Courtyard by Marriott Nashville Airport, te encontrarás en una fantástica zona de Nashville (Donelson), estarás a 3min en coche de Teatro Larry Keeton y a otros 5min de Parque Wave Country. Además, este hotel se encuentra a 5,2km de Two Rivers Golf Course y a 8,7km de Grand Ole Opry.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 145 habitaciones con frigorífico y microondas. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales por satélite y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El baño parcialmente abierto con ducha y bañera combinadas está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono.

Instalaciones

No te pierdas las instalaciones recreativas a tu disposición, que incluyen una piscina al aire libre y un gimnasio. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, un vestíbulo con chimenea y una zona de pícnic.Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios abierto las 24 horas y check-in exprés a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Nashville? En este hotel tienes a tu disposición 99 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y salas de reuniones. Se ofrece servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) gratuito con horario limitado.

Comidas

Aprovecha para cenar en el restaurante The Bistro, que se especializa en cocina americana. También hay una cafetería, por si te apetece una fabulosa merienda. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno a la carta todos los días con un coste adicional.

Características generales
  • Año de construcción1988
  • Año de la ultima reforma2005
  • Numero de plantas4
  • Numero de edificios1
  • Hay habitaciones comunicadas1

Servicios del Hotel Courtyard By Marriott Nashville Airport

Servicios
  • Prensa
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Caja fuerte
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Recepción 24 horas
  • Ascensor
  • Servicio de lavandería
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Centro de negocios
  • Aire acondicionado
  • Guardaequipaje
  • Tienda o Supermercado
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Facturas
  • Fax / fotocopiadora
  • Servicio de limpieza en seco*
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Apoyo visual: braille
  • Guiado auditivo
Comida y Bebida
  • Máquina expendedora
  • Restaurante
  • Bar / Cafetería
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Envases para llevarse el desayuno
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
  • Menú para niños*
Bienestar
  • Gimnasio
  • Toallas de playa/piscina
  • Tumbonas/sillas de playa
Mascotas
  • No admite mascotas
Exteriores
  • Chimenea exterior
  • Terraza / solárium
  • Zona de pícnic
  • Jardín
Piscina
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Actividades
  • Parque acuático* (Fuera del establecimiento)
  • Bolos* (Fuera del establecimiento)
  • Minigolf*
  • Happy hour*
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Courtyard By Marriott Nashville Airport?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Courtyard By Marriott Nashville Airport

El establecimiento Hotel Courtyard By Marriott Nashville Airport tiene las siguientes instalaciones:

Prensa
Adaptado para sillas de ruedas
Máquina expendedora
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Apoyo visual: braille
Caja fuerte
Guiado auditivo
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Zona TV / salón de uso compartido
Calefacción
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Habitaciones familiares
Gimnasio
Recepción 24 horas
Restaurante
Ascensor
Servicio de lavandería
Bar / Cafetería
No admite mascotas
Chimenea exterior
Registro de entrada y salida exprés
Piscina al aire libre (de temporada)
Centro de negocios
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Aire acondicionado
Se puede pagar sin efectivo
Guardaequipaje
Servicio de recogida en el aeropuerto
Envases para llevarse el desayuno
Tienda o Supermercado
Extintores
Detectores de humo
Terraza / solárium
Negocios
Zona de pícnic
Facturas
Toallas de playa/piscina
Fax / fotocopiadora
Jardín
Tumbonas/sillas de playa
Familiar
Servicio de limpieza en seco
Parque acuático
Bolos
Minigolf
Menú para niños
Happy hour

El precio por noche en el establecimiento Hotel Courtyard By Marriott Nashville Airport variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Courtyard By Marriott Nashville Airport tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Courtyard By Marriott Nashville Airport puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Courtyard By Marriott Nashville Airport dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Courtyard By Marriott Nashville Airport no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Courtyard By Marriott Nashville Airport dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos