• Mi cuenta


Hotel Ibis Styles Nanjing Qilin Gate

2 estrellas y media

No.109, Kaicheng Road, Qilin Jiedao, Jiangning District, 211100 Nanjing

¿Quieres alojarte en el Hotel Ibis Styles Nanjing Qilin Gate?



Reserva tu habitación en el Hotel Ibis Styles Nanjing Qilin Gate

En el interés de nuestros clientes, hemos proporcionado una clasificación siguiendo nuestros propios criterios.

Situación del Hotel

Ibis Styles Nanjing Qilin Gate Hotel se encuentra en Jiangning (Nanjing), a apenas 15 minutos en coche de Universidad de Aeronáutica y Astronáutica de Nanjing y Museo de Nanjing. Además, este hotel se encuentra a 14,2km de Palacio Presidencial de Nanjing y a 14,4km de Jardín Xu.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 206 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. Las camas cuentan con colchones viscoelásticos, edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad para descansar plácidamente. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado está provisto de bañera profunda y cabezal de ducha tipo lluvia.

Instalaciones

Con jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y servicios de conserjería, ¡no te faltará de nada!Tendrás un centro de negocios, check-in exprés y check-out exprés a tu disposición.

Comidas

Prueba deliciosos platos sin moverte de este hotel, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones. Se ofrece un desayuno bufé todos los días con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de plantas11
  • Numero de edificios11

Servicios del Hotel Ibis Styles Nanjing Qilin Gate

Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Parking (Fuera del establecimiento)
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería
  • Venta de entradas
  • Cajero automático en el hotel
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Centro de negocios
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Templo Linggu5,6 Km
  • Mausoleo De Sun Yat-Sen6,9 Km
  • Espacio Escénico Zhongshan7,6 Km
  • Estación De Tren Xianlin8,1 Km
  • Jardín Botánico Conmemorativo Sun Yat-Sen De Nankín8,7 Km
  • Mausoleo Ming Xiaoling8,7 Km
  • Lago Yueya9,5 Km
  • Museo De Nanjing9,6 Km
  • Ciudad Prohibida De Nanjing10,3 Km
  • Ming Palace10,3 Km
  • Estación De Autobuses De Nanjing10,6 Km
  • Centro Internacional De Exposiciones De Nanjing11,4 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Ibis Styles Nanjing Qilin Gate?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Ibis Styles Nanjing Qilin Gate

El establecimiento Hotel Ibis Styles Nanjing Qilin Gate tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Parking
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Venta de entradas
Cajero automático en el hotel
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Centro de negocios
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Ibis Styles Nanjing Qilin Gate variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Ibis Styles Nanjing Qilin Gate tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Ibis Styles Nanjing Qilin Gate puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Ibis Styles Nanjing Qilin Gate no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Ibis Styles Nanjing Qilin Gate no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Ibis Styles Nanjing Qilin Gate dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Atour Maqun Nanjing
Atour Maqun Nanjing
3 estrellas y media
a 4.5 km
The Purple Palace Nanjing
The Purple Palace Nanjing
4 estrellas y media
a 5.6 km