• Mi cuenta


Hotel Monterey Nagasaki

3 estrellas y media

1-22, Oura-machi , 8500918 Nagasaki

¿Quieres alojarte en el Hotel Monterey Nagasaki?



Reserva tu habitación en el Hotel Monterey Nagasaki

Situación del Hotel

Hotel Monterey Nagasaki se encuentra en pleno centro de Nagasaki, a apenas cinco mintuos a pie de Muelle de Tokiwa y Parque junto al mar de Nagasaki. Además, este hotel se encuentra a 0,3km de Museo HSBC Nagasaki Branch y a 0,4km de Santuario de Confucio.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 123 habitaciones con frigorífico y televisión de pantalla plana. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales por cable y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha y bañera combinadas, artículos de higiene personal gratuitos y bidés. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Con una terraza y jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada! Encontrarás además servicio de celebración de bodas y un salón de eventos.Tendrás conexión a Internet por cable gratis, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Comidas

En este hotel tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 07:00 a 09:30 con un coste adicional.

Características generales
  • Año de construcción1997
  • Numero de plantas8
  • Numero de habitaciones123

Servicios del Hotel Monterey Nagasaki

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Comida y Bebida
  • Máquina expendedora
  • Restaurante
Servicios
  • Parking en el establecimiento
  • Otro tipo de parking
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Servicio de planchado
  • Facturas
  • Fax / fotocopiadora*
  • Salas de reuniones / banquetes*
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Capilla
Bienestar
  • Masajes*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Envases para llevarse el desayuno
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Monterey Nagasaki

Servicios generales de las habitaciones
  • Acceso a internet
  • Aire acondicionado Central
  • Minibar
  • Radio
  • Secador
  • Teléfono de línea directa
  • TV vía satélite / TV por cable

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Monterey Nagasaki?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Monterey Nagasaki

El establecimiento Hotel Monterey Nagasaki tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Máquina expendedora
Restaurante
Parking en el establecimiento
Otro tipo de parking
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Servicio de planchado
Facturas
Fax / fotocopiadora
Salas de reuniones / banquetes
Extintores
Detectores de humo
Caja fuerte
Aire acondicionado
Ascensor
Calefacción
Capilla
Masajes
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Se puede pagar sin efectivo
Envases para llevarse el desayuno
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Monterey Nagasaki variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Monterey Nagasaki tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Monterey Nagasaki puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel Monterey Nagasaki no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Monterey Nagasaki no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Monterey Nagasaki dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

MP HOTELS Nagasaki Mizubenomori
a 84 m
New Tanda
a 156 m

Buscar también en

Provincia