• Mi cuenta


Hotel Holiday Sands South

2411 South Ocean Blvd, 29577 Myrtle Beach

¿Quieres alojarte en el Hotel Holiday Sands South?



Servicios del Hotel Holiday Sands South

Exteriores
  • Terraza / solárium
Ocio y servicios para Familias
  • Canales de TV para niños
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Máquina expendedora
Servicios
  • Parking
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción 24 horas
  • Cajero automático en el hotel
  • Lavandería
Piscina
  • Piscina interior o cubierta
  • Piscina al aire libre
  • Piscina con vistas
  • Piscina climatizada
  • Piscina
  • Zona poco profunda
Bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Toallas de playa/piscina
Tipología de hotel
  • Playa

Características de las habitaciones

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Caja fuerte
  • Bañera de hidromasaje
  • Habitaciones para no fumadores

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Myrtle Beach State Park2,4 Km
  • Aeropuerto Internacional De Myrtle Beach2,7 Km
  • Parque Acuático Myrtle Waves5,7 Km
  • Museo De Cera6,0 Km
  • Teatro Alabama21,7 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Holiday Sands South?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Holiday Sands South

El establecimiento Hotel Holiday Sands South tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Canales de TV para niños
Habitaciones familiares
Máquina expendedora
Parking
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Recepción 24 horas
Cajero automático en el hotel
Lavandería
Piscina interior o cubierta
Piscina al aire libre
Piscina con vistas
Piscina climatizada
Piscina
Tumbonas/sillas de playa
Toallas de playa/piscina
Zona poco profunda
Playa

El precio por noche en el establecimiento Hotel Holiday Sands South variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Holiday Sands South tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Holiday Sands South no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Holiday Sands South no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Holiday Sands South dispone de recepción 24 horas.