• Mi cuenta


Hotel Madhuban Highlands

Brightland Estate, Charville Road, 248179 Mussoorie

¿Quieres alojarte en el Hotel Madhuban Highlands?



Reserva tu habitación en el Hotel Madhuban Highlands

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Hotel Madhuban Highlands, te encontrarás en una fantástica zona de Mussoorie (Mall Road), a apenas 3min en coche de Mussoorie Christ Church y 9 de Lago de Mussoorie. Además, este hotel con spa se encuentra a 2,3km de Gun Hill y a 22,5km de Sahastradhara.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 40 habitaciones con minibar y televisión LCD. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, periódicos gratuitos y teléfono.

Instalaciones

Relájate en el spa completo, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. Se ofrece además conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una zona recreativa o sala de juegos.Tendrás un centro de negocios, periódicos gratuitos en el vestíbulo y tintorería a tu disposición. Las instalaciones para eventos de este hotel incluyen centro de conferencias y una sala de reuniones. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) y servicio de traslado desde la estación de trenes.

Comidas

Come algo en Pebble Street, restaurante con un bar o lounge, o simplemente llama al servicio de habitaciones las 24 horas.

Servicios del Hotel Madhuban Highlands

Servicios
  • Prensa
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Venta de entradas
  • Tienda o Supermercado
  • WiFi gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Ascensor
  • Parking gratis
  • Servicio de conserjería
  • Centro de negocios
Bienestar
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Gimnasio
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza / solárium
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Spa
Actividades
  • Zona de juegos
  • Billar
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
Mascotas
  • No admite mascotas
Transporte
  • Traslado a sitios de interés*
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Madhuban Highlands

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Bañera de hidromasaje
  • Calefacción

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Madhuban Highlands?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Madhuban Highlands

El establecimiento Hotel Madhuban Highlands tiene las siguientes instalaciones:

Prensa
Spa / Centro de Bienestar
Guardaequipaje
Jardín
Terraza / solárium
Servicio de lavandería
Zona TV / salón de uso compartido
Caja fuerte
Recepción 24 horas
Venta de entradas
Negocios
Zona de juegos
Tienda o Supermercado
WiFi gratis
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Ascensor
Billar
Parking gratis
Bar / Cafetería
Servicio de conserjería
No admite mascotas
Centro de negocios
Gimnasio
Senderismo
Spa
Traslado a sitios de interés
Traslado aeropuerto (de pago)

El precio por noche en el establecimiento Hotel Madhuban Highlands variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Madhuban Highlands tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

Sí, el establecimiento Hotel Madhuban Highlands dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Madhuban Highlands dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Madhuban Highlands dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Madhuban Sarovar Portico Mussoorie
a 3 m