• Mi cuenta


Hotel Central Apart München

Josephsburgstr. 26, 81673 Munich

¿Quieres alojarte en el Hotel Central Apart München?



Reserva tu habitación en el Hotel Central Apart München

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Central Hotel Apart München, te encontrarás en una fantástica zona de Múnich (Berg am Laim) y estarás a menos de 15 minutos en coche de Marienplatz y Estadio olímpico. Además, este apartotel se encuentra a 9,3km de Mundo BMW y a 13,9km de Estadio Allianz.

Habitación

Reserva una de las 69 habitaciones con minicocina, frigorífico y placa de cocina, y disfruta de una estancia inolvidable. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y cafetera y tetera, además de un servicio de limpieza disponible una vez por estancia.

Instalaciones

Con un centro de bienestar y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, una televisión en la zona común y una máquina expendedora. Llegarás a las atracciones de la zona en un abrir y cerrar de ojos gracias al servicio de transporte (de pago) que recorre 250 m de distancia.Tendrás check-out exprés, periódicos gratuitos en el vestíbulo y tintorería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Comidas

Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 07:00 a 10:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de edificios2
  • Numero de plantas4
  • Hay habitaciones comunicadas1

Servicios del Hotel Central Apart München

Servicios
  • Facturas
  • Parking en el establecimiento
  • Calefacción
  • Cámaras de seguridad
  • Extintores
  • Tienda o Supermercado
  • Detectores de humo
  • Caja fuerte
  • Ascensor
  • Prensa
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Servicio de planchado*
  • Fax / fotocopiadora*
  • Servicio de lavandería*
  • Servicio de limpieza en seco*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Bienestar
  • Gimnasio
Comida y Bebida
  • Máquina expendedora
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Mascotas
  • No admite mascotas
Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Transporte
  • Servicio de traslado (de pago)*
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Central Apart München

Servicios generales de las habitaciones
  • Artículos de aseo gratuitos
  • Aseo
  • Bañera o Ducha
  • Baño
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Canales TV satelite
  • Equipo de planchado
  • Escritorio
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Plancha
  • Secador de pelo
  • Suelo de moqueta
  • Teléfono
  • Terraza
  • TV de pantalla plana
  • Utensilios de cocina
  • Vestidor
  • Cocina
  • Sala de estar

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • St Michael In Berg Am Laim0,1 Km
  • Böhmerwaldplatz2,3 Km
  • Denninger Anger2,3 Km
  • Museum Villa Stuck2,7 Km
  • Maximilianeum2,8 Km
  • Maximiliananlagen2,8 Km
  • Theodor-Heuss-Platz2,9 Km
  • Ostfriedhof3,1 Km
  • Museo Nacional Bávaro3,4 Km
  • Deutsches Museum3,4 Km
  • Sportanlage Hirschanger3,6 Km
  • Haus Der Kunst3,8 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Central Apart München?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Central Apart München

El establecimiento Hotel Central Apart München tiene las siguientes instalaciones:

Facturas
Se puede pagar sin efectivo
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Parking en el establecimiento
Calefacción
Cámaras de seguridad
Extintores
Tienda o Supermercado
Gimnasio
Máquina expendedora
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Habitaciones familiares
Detectores de humo
Caja fuerte
Ascensor
Prensa
No admite mascotas
Terraza / solárium
Registro de entrada y salida exprés
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Jardín
Estación de carga de vehículos eléctricos
Negocios
Familiar
Servicio de planchado
Fax / fotocopiadora
Servicio de lavandería
Servicio de limpieza en seco
Servicio de traslado (de pago)

El establecimiento Hotel Central Apart München está a 4.449 metros del centro de Munich.

El precio por noche en el establecimiento Hotel Central Apart München variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Central Apart München tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Central Apart München puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Central Apart München dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Central Apart München no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Central Apart München no dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Munich con alguna característica?

Hoteles cercanos

Ibis Muenchen City Ost
Ibis Muenchen City Ost
2 estrellas y media
a 341 m