• Mi cuenta


Hotel Hakusui Onsen Takenokura Sansou

2065 Nakamatsu ??, 869-1505 Minamiaso

¿Quieres alojarte en el Hotel Hakusui Onsen Takenokura Sansou?



Reserva tu habitación en el Hotel Hakusui Onsen Takenokura Sansou

Situación del Hotel

Hakusui Onsen Takenokura Sansou de Minamiaso está a 3min en coche de Museo Aso Hakusuigo y a 5 de Yoshidajyo Gokenjyokumiba. Además, este ryokan japonés se encuentra a 5km de Centro de información turística de Minamiaso y a 5km de Parque Rural Aso Minami Aso.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 19 habitaciones. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El baño parcialmente abierto con bañera y ducha independientes está provisto de bidés y secadores de pelo.

Instalaciones

Este ryokan japonés dispone de espacios para fumadores.La recepción tiene un horario limitado. Se ofrece servicio de transporte desde la estación de tren gratuito y un aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

Se ofrece un desayuno japonés todos los días de 07:00 a 10:00 con un coste adicional. LOCALIZE

Servicios del Hotel Hakusui Onsen Takenokura Sansou

Servicios
  • Parking en la calle
Mascotas
  • No admite mascotas

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Hakusui Onsen Takenokura Sansou?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Hakusui Onsen Takenokura Sansou

El establecimiento Hotel Hakusui Onsen Takenokura Sansou tiene las siguientes instalaciones:

Parking en la calle
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Hakusui Onsen Takenokura Sansou variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Hakusui Onsen Takenokura Sansou tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Hakusui Onsen Takenokura Sansou no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Hakusui Onsen Takenokura Sansou no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Hakusui Onsen Takenokura Sansou no dispone de recepción 24 horas.

Buscar también en

Provincia