• Mi cuenta


Hotel Ethereum Mykonos

Psarou, 84600 Mykonos

¿Quieres alojarte en el Hotel Ethereum Mykonos?



Reserva tu habitación en el Hotel Ethereum Mykonos

Situación del Hotel

Ethereum Mykonos de Míkonos está en el barrio de ocio, a solo 1min en coche de Playa de Psarou y a 5min de Molinos de Míkonos. Además, este hotel de lujo se encuentra a 1,5km de Playa de Platis Gialos y a 3,1 km de Playa Paradise.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 11 habitaciones con artículos del minibar gratis y máquina de café espresso. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El baño privado está provisto de cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de higiene personal de diseño. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, cafetera y tetera y teléfono.

Instalaciones

Para un relax sin igual, nada como una visita al spa. Aprovecha las instalaciones recreativas, que incluyen una piscina al aire libre, baño turco y gimnasio.Tendrás check-in exprés y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

En este hotel tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno bufé gratuito todos los días de 08:00 a 11:00.

Servicios del Hotel Ethereum Mykonos

Servicios
  • Recepción 24 horas
Bienestar
  • Gimnasio
  • Spa / Centro de Bienestar
Mascotas
  • No admite mascotas

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Playa De Megali Ammos1,4 Km
  • Aeropuerto De Mykonos2,4 Km
  • Playa De Kapari3,0 Km
  • Molinos De Mykonos3,2 Km
  • Pequeña Venecia3,4 Km
  • Playa De Elia4,7 Km
  • Playa De Ftelia6,0 Km
  • Playa De Agios Stefano6,1 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Ethereum Mykonos?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Ethereum Mykonos

El establecimiento Hotel Ethereum Mykonos tiene las siguientes instalaciones:

Recepción 24 horas
Gimnasio
Spa / Centro de Bienestar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Ethereum Mykonos variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Ethereum Mykonos no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

Sí, el establecimiento Hotel Ethereum Mykonos dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Ethereum Mykonos dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Ethereum Mykonos dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Mikonos con alguna característica?