• Mi cuenta


Hotel Hampton Inn Metairie

2730 North Causeway Boulevard , 70002 Metairie

¿Quieres alojarte en el Hotel Hampton Inn Metairie?



Reserva tu habitación en el Hotel Hampton Inn Metairie

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Hampton Inn Metairie, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Metairie, a solo diez minutos en coche de Caesars Superdome y Canal Street. Además, este hotel se encuentra a 12,6km de Bourbon Street y a 13,1km de Casino Harrah's New Orleans.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 111 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión LCD. Para los momentos de ocio, tendrás una consola de videojuegos, televisión con con canales por cable y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El baño privado está provisto de secadores de pelo y cepillos de dientes y dentífrico. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Instalaciones

No te pierdas instalaciones recreativas como una piscina al aire libre o un gimnasio: ¡lo pasarás en grande! Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis y una máquina expendedora.Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios abierto las 24 horas y check-in exprés a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Metairie? En este hotel tienes a tu disposición 39 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Este hotel te ofrece una cafetería para tomar algo rápido, aunque también puedes pasarte por su bar-cafetería. Se ofrece un desayuno para llevar gratuito todos los días de 06:00 a 10:00.

Características generales
  • Numero de plantas5
  • Numero de edificios1
  • Numero de habitaciones111
  • Hay habitaciones comunicadas1

Servicios del Hotel Hampton Inn Metairie

Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Máquina expendedora
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Cajero automático en el hotel
  • Fax / fotocopiadora
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prensa
  • Tienda o Supermercado
  • Centro de negocios
  • Tetera / Cafetera
Bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Gimnasio
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Apoyo visual: braille
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Cementerio De Metairie4,1 Km
  • Museo De Arte De Nueva Orleans6,2 Km
  • Pontchartrain Convention Center9,0 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Hampton Inn Metairie?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Hampton Inn Metairie

El establecimiento Hotel Hampton Inn Metairie tiene las siguientes instalaciones:

Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Máquina expendedora
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Cajero automático en el hotel
Fax / fotocopiadora
Extintores
Detectores de humo
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Caja fuerte
Aire acondicionado
Ascensor
Calefacción
Prensa
Tienda o Supermercado
Tumbonas/sillas de playa
Gimnasio
Adaptado para sillas de ruedas
Apoyo visual: braille
Servicio de recogida en el aeropuerto
Servicio de traslado
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Centro de negocios
Tetera / Cafetera
Negocios
Familiar
Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)

El precio por noche en el establecimiento Hotel Hampton Inn Metairie variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Hampton Inn Metairie tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Hampton Inn Metairie puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Hampton Inn Metairie dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Hampton Inn Metairie no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Hampton Inn Metairie dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Clarion & Suites Metairie
Clarion & Suites Metairie
2 estrellas y media
a 649 m