• Mi cuenta


Hotel Home2 Suites by Hilton at the Dunes on Monterey Bay

225 10th Street, CA 93933 Marina

¿Quieres alojarte en el Hotel Home2 Suites by Hilton at the Dunes on Monterey Bay?



Reserva tu habitación en el Hotel Home2 Suites by Hilton at the Dunes on Monterey Bay

Situación del Hotel

Home2 Suites by Hilton at the Dunes on Monterey Bay de Marina está a menos de 15 minutos en coche de la Bahía de Monterrey y Monterey Bay Aquarium. Además, este hotel se encuentra a 18,1km de la Carretera 17-Mile Drive y a 19,8km del Circuito de carreras WeatherTech Raceway Laguna Seca.

Habitación

Reserva una de las 93 habitaciones con cocina básica, frigorífico/congelador grande y microondas, y disfruta de una estancia inolvidable. Para los momentos de ocio, tendrás una Smart TV de 55 pulgadas con canales por satélite y conexión a Internet por cable y wifi gratis. Entre las comodidades, se incluyen cafetera y tetera, sofá cama y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Instalaciones

Aprovecha las instalaciones recreativas, que incluyen una piscina cubierta y gimnasio abierto las 24 horas. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y barbacoas de gas. Tendrás un centro de negocios, un servicio de recepción las 24 horas y café o té en las zonas comunes a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Todos los días se ofrece un desayuno bufé gratuito.

Servicios del Hotel Home2 Suites by Hilton at the Dunes on Monterey Bay

Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Recepción 24 horas
  • Ascensor
  • Zona de fumadores
  • Centro de negocios
Piscina
  • Piscina interior o cubierta
Bienestar
  • Gimnasio

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Home2 Suites by Hilton at the Dunes on Monterey Bay?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Home2 Suites by Hilton at the Dunes on Monterey Bay

El establecimiento Hotel Home2 Suites by Hilton at the Dunes on Monterey Bay tiene las siguientes instalaciones:

Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Registro de entrada y salida exprés
Recepción 24 horas
Ascensor
Zona de fumadores
Piscina interior o cubierta
Gimnasio
Centro de negocios

El precio por noche en el establecimiento Hotel Home2 Suites by Hilton at the Dunes on Monterey Bay variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Home2 Suites by Hilton at the Dunes on Monterey Bay tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

Sí, el establecimiento Hotel Home2 Suites by Hilton at the Dunes on Monterey Bay dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Home2 Suites by Hilton at the Dunes on Monterey Bay no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Home2 Suites by Hilton at the Dunes on Monterey Bay dispone de recepción 24 horas.

Buscar también en

Provincia