• Mi cuenta


Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท

, 63110 Mae Sot

¿Quieres alojarte en el Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท?



Reserva tu habitación en el Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท

Set in Mae Sot, บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท features air-conditioned rooms with free WiFi. This 3-star hotel offers a 24-hour front desk and valet parking. There is a restaurant.

Servicios del Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท

Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Ocio y servicios para Familias
  • Buffet para niños
Comida y Bebida
  • Menús dietéticos (bajo petición)
  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aparcacoches
Bienestar
  • Masajes*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Envases para llevarse el desayuno
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Wat Don Kaeo0,2 Km
  • Wat Chumpol Khiri0,9 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท

El establecimiento Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Barbacoa
Buffet para niños
Menús dietéticos (bajo petición)
Desayuno en la habitación
Restaurante
Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Masajes
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
Envases para llevarse el desayuno
Aparcacoches

El precio por noche en el establecimiento Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท puedes hacer el checkin a las 12:00 y el checkout a las 13:00

No, el establecimiento Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel บ้านเคียงจันทร์รีสอร์ท dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

The Teak
The Teak
3 estrellas y media
a 1.0 km
Im Boutique
a 1.2 km