• Mi cuenta


Hotel Bourré Bonne Louisville, Curio Collection by Hilton

143 West Market St, 40202 Louisville

¿Quieres alojarte en el Hotel Bourré Bonne Louisville, Curio Collection by Hilton?



Reserva tu habitación en el Hotel Bourré Bonne Louisville, Curio Collection by Hilton

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Hotel Bourré Bonne Louisville, Curio Collection by Hilton, disfrutarás de una fantástica ubicación en pleno centro de Louisville, a unos pasos de Whiskey Row y KFC Yum Center (centro de eventos). Además, este hotel se encuentra a 0,5km de Centro internacional de congresos de Kentucky y a 0,5km de Fourth Street Live!.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 167 habitaciones con aire acondicionado y televisión LCD. Para los momentos de ocio, tienes una por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha, artículos de higiene personal gratuitos y zapatillas. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, cafetera y tetera y teléfono.

Instalaciones

Elige entre las numerosas instalaciones recreativas ofrecidas, que incluyen gimnasio y piscina al aire libre de temporada. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una tienda de recuerdos.Tendrás un centro de negocios, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición.

Comidas

Degusta algo de cocina americana en Steakhouse Bourre Bonne, uno de los 2 restaurantes de este hotel. El alojamiento también te ofrece servicio de habitaciones las 24 horas y una cafetería. Relájate con un buen refresco en uno de los 3 bares con salón. Se ofrece un desayuno completo todos los días de 06:30 a 11:00 con un coste adicional.

Servicios del Hotel Bourré Bonne Louisville, Curio Collection by Hilton

Exteriores
  • Terraza / solárium
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería
  • Lavandería
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Caja fuerte
  • Ascensor
  • Tienda o Supermercado
  • Centro de negocios
  • Aparcacoches
Piscina
  • Piscina al aire libre
Bienestar
  • Gimnasio

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Bourré Bonne Louisville, Curio Collection by Hilton?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Bourré Bonne Louisville, Curio Collection by Hilton

El establecimiento Hotel Bourré Bonne Louisville, Curio Collection by Hilton tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Guardaequipaje
Información turística
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Lavandería
Salas de reuniones / banquetes
Caja fuerte
Ascensor
Tienda o Supermercado
Piscina al aire libre
Gimnasio
Centro de negocios
Aparcacoches

El precio por noche en el establecimiento Hotel Bourré Bonne Louisville, Curio Collection by Hilton variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Bourré Bonne Louisville, Curio Collection by Hilton no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

Sí, el establecimiento Hotel Bourré Bonne Louisville, Curio Collection by Hilton dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Bourré Bonne Louisville, Curio Collection by Hilton no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Bourré Bonne Louisville, Curio Collection by Hilton dispone de recepción 24 horas.