• Mi cuenta


Hotel L'Isula Rossa

Route Du Port, 20220 Lʼîle-rousse

¿Quieres alojarte en el Hotel L'Isula Rossa?



Reserva tu habitación en el Hotel L'Isula Rossa

Dispone de acceso desde el puerto de Ile Rousse, situado a 1 km, y jardín a la sombra con vistas al mar. Ofrece recepción 24 horas en julio y agosto, servicio de alquiler de coche todo el año y aparcamiento privado gratuito en el establecimiento. Las playas de Bodri se hallan en la misma costa.

Situación del Hotel

L'Isula Rossa se encuentra a 30 metros de la playa y a 500 metros del centro urbano.

Habitación

Los alojamientos de L'Isula están decorados en tonos neutros e incluyen TV LCD y conexión Wi-Fi gratuita. Algunas habitaciones están provistas de aire acondicionado y balcón privado.

Comidas

El hotel sirve desayuno bufé a diario y cuenta con jardín, bar y comedor con aire acondicionado y vistas al mar.

Servicios del Hotel L'Isula Rossa

Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Servicios
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • Alarma de seguridad
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Aire acondicionado
Comida y Bebida
  • Desayuno en la habitación
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Tipología de hotel
  • Familiar

Características de las habitaciones Hotel L'Isula Rossa

Servicios generales de las habitaciones
  • Artículos de aseo gratuitos
  • Aseo
  • Baño
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Canales TV satelite
  • Ducha
  • Escritorio
  • Reloj despertador
  • Secador de pelo
  • Suelo de baldosa/mármol
  • Teléfono
  • Terraza
  • TV de pantalla plana
  • Ventilador
  • Vestidor
  • Vistas

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel L'Isula Rossa?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel L'Isula Rossa

El establecimiento Hotel L'Isula Rossa tiene las siguientes instalaciones:

Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Terraza / solárium
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Fax / fotocopiadora
Jardín
Guardaequipaje
Alarma de seguridad
Desayuno en la habitación
Calefacción
Habitaciones familiares
Detectores de humo
Admite mascotas (Consultar condiciones)
Aire acondicionado
Familiar

El precio por noche en el establecimiento Hotel L'Isula Rossa variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel L'Isula Rossa no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel L'Isula Rossa puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel L'Isula Rossa no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel L'Isula Rossa no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel L'Isula Rossa no dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en L'île-rousse con alguna característica?

Hoteles cercanos