• Mi cuenta


Hotel Toyoko Inn Kumamoto Jyo Toricho Suji

1-1, Suido-cho, Chuo-ku, 1-1, 8600844 Kumamoto

¿Quieres alojarte en el Hotel Toyoko Inn Kumamoto Jyo Toricho Suji?



Reserva tu habitación en el Hotel Toyoko Inn Kumamoto Jyo Toricho Suji

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Toyoko Inn Kumamoto Jyo Toricho Suji, te encontrarás en una fantástica zona de Kumamoto (Chuo-ku), apenas te separarán 15 minutos a pie de Ayuntamiento de Kumamoto y Castillo Kumamoto. Además, este hotel se encuentra a 1,4km de Sakura Machi Kumamoto y a 2,4km de Jardines Suizenji.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 199 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión de pantalla plana. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El baño privado con ducha y bañera combinadas está provisto de bañera profunda y zapatillas. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, hervidor eléctrico y teléfono.

Instalaciones

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis o una máquina expendedora.Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un servicio de recepción las 24 horas y una lavandería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Comidas

Todos los días se ofrece un desayuno bufé gratuito.

Características generales
  • Numero de habitaciones199

Servicios del Hotel Toyoko Inn Kumamoto Jyo Toricho Suji

Servicios
  • WiFi
  • Parking
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
Bienestar
  • Masajes
Accesible
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Toyoko Inn Kumamoto Jyo Toricho Suji?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Toyoko Inn Kumamoto Jyo Toricho Suji

El establecimiento Hotel Toyoko Inn Kumamoto Jyo Toricho Suji tiene las siguientes instalaciones:

WiFi
Parking
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Masajes
Adaptado personas de movilidad reducida
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales

El precio por noche en el establecimiento Hotel Toyoko Inn Kumamoto Jyo Toricho Suji variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Toyoko Inn Kumamoto Jyo Toricho Suji tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Toyoko Inn Kumamoto Jyo Toricho Suji no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Toyoko Inn Kumamoto Jyo Toricho Suji no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Toyoko Inn Kumamoto Jyo Toricho Suji dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

KOKO Kumamoto Kamitori,
KOKO Kumamoto Kamitori,
3 estrellas y media
a 136 m
Carna A
a 337 m

Buscar también en

Provincia