• Mi cuenta


Hotel Ginsuiso Bekkan Choraku

1654-1,arima-cho,kita-ku,koube-shi,hyogo, 651-1401 Koube

¿Quieres alojarte en el Hotel Ginsuiso Bekkan Choraku?



Reserva tu habitación en el Hotel Ginsuiso Bekkan Choraku

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Ginsuiso Bekkan Choraku, te encontrarás en una fantástica zona de Kobe (Arimacho) y estarás a unos pasos de Fuentes Termales Arima y a solo 9min a pie de Arima Main Road. Además, este hotel con spa se encuentra a 8,8km de Monte Rokko y a 19km de Estadio Hanshin Koshien.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 40 habitaciones con aire acondicionado. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis. El baño privado con bañera y ducha independientes está provisto de bidés y albornoces. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y una zona de estar separada.

Instalaciones

Relájate en el spa completo, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. Si quieres divertirte aquí tienes para elegir, con instalaciones recreativas como aguas termales, una sauna y un karaoke.Tendrás periódicos gratuitos en el vestíbulo, un servicio de recepción las 24 horas y atención multilingüe a tu disposición. Las instalaciones para eventos de este hotel incluyen zona para conferencias y 2 salas de reuniones. Se ofrece servicio de transporte desde la estación de tren gratuito y un aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

Aprovecha para cenar en el restaurante Kaen, que se especializa en cocina japonesa. También hay una cafetería, por si te apetece una fabulosa merienda. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno típico de la región todos los días de 07:30 a 09:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de edificios2
  • Numero de habitaciones37

Servicios del Hotel Ginsuiso Bekkan Choraku

Exteriores
  • Jardín
Actividades
  • Karaoke
Servicios
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Caja fuerte
  • Ascensor
  • Prensa
  • Tienda o Supermercado
Bienestar
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Sauna
  • Baños termales
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado (gratis)
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Aguas termales
  • Spa
Mascotas
  • No admite mascotas

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Ginsuiso Bekkan Choraku?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Ginsuiso Bekkan Choraku

El establecimiento Hotel Ginsuiso Bekkan Choraku tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Karaoke
Estación de carga de vehículos eléctricos
Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Salas de reuniones / banquetes
Caja fuerte
Ascensor
Prensa
Tienda o Supermercado
Spa / Centro de Bienestar
Sauna
Baños termales
Servicio de recogida en el aeropuerto
Servicio de traslado (gratis)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Negocios
Aguas termales
Spa
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Ginsuiso Bekkan Choraku variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Ginsuiso Bekkan Choraku no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Ginsuiso Bekkan Choraku puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel Ginsuiso Bekkan Choraku no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Ginsuiso Bekkan Choraku dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Ginsuiso Bekkan Choraku dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Spa Terrace Shisui
Spa Terrace Shisui
3 estrellas y media
a 75 m
Kosenkaku
a 486 m

Buscar también en

Provincia