• Mi cuenta


Hotel Grand Akhyati Villas and Spa

Jl. Bumbak 88x Kerobokan - Kuta Utara , 80361 Kerobokan

¿Quieres alojarte en el Hotel Grand Akhyati Villas and Spa?



Reserva tu habitación en el Hotel Grand Akhyati Villas and Spa

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Grand Akhyati Villas & Spa, te encontrarás en una fantástica zona de Kerobokan (Kuta Utara) y estarás a menos de 3 min en coche de Parque temático Finns Recreation Club y a 5 de Playa de Batu Belig. Además, este hotel de 4,5 estrellas se encuentra a 5,5 km de Plaza Seminyak y a 5,7 km de Eat Street.

Habitación

Reserva una de las 10 habitaciones climatizadas, todas equipadas con piscina privada y televisión de pantalla plana. Las habitaciones disponen de balcón. La minicocina está equipada con frigorífico, placa de cocina y lavavajillas. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis.

Instalaciones

Para un relax sin igual, nada como una visita al spa. Otros servicios de este hotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, una televisión en la zona común y asistencia turística (adquisición de entradas).Tendrás check-out exprés, tintorería o lavandería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) (disponible las 24 horas) y aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

Aprovecha el servicio de habitaciones con horario limitado de este hotel. Se sirve un desayuno gratuito.

Características generales
  • Numero de plantas1
  • Numero de edificios10

Servicios del Hotel Grand Akhyati Villas and Spa

Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Venta de entradas
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Bienestar
  • Spa / Centro de Bienestar
Transporte
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Spa
  • Lujo
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Grand Akhyati Villas and Spa

Servicios generales de las habitaciones
  • TV
  • Acceso a internet
  • Aire acondicionado individual
  • Bañera
  • Baño
  • Cafetera / Tetera
  • Caja de seguridad
  • Cama King size
  • Cocina
  • Ducha
  • Minibar
  • Pequeña cocina
  • Secador
  • Teléfono de línea directa
  • Terraza
  • TV vía satélite / TV por cable

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Grand Akhyati Villas and Spa?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Grand Akhyati Villas and Spa

El establecimiento Hotel Grand Akhyati Villas and Spa tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Barbacoa
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Zona TV / salón de uso compartido
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Venta de entradas
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Spa / Centro de Bienestar
Traslado aeropuerto (de pago)
Negocios
Spa
Lujo
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Grand Akhyati Villas and Spa variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Grand Akhyati Villas and Spa tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Grand Akhyati Villas and Spa puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:30

No, el establecimiento Hotel Grand Akhyati Villas and Spa no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Grand Akhyati Villas and Spa dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Grand Akhyati Villas and Spa dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos