• Mi cuenta


Hotel Maxi Kedonganan

Jalan By Pass Ngurah Rai 99x, 80361 Kedonganan

¿Quieres alojarte en el Hotel Maxi Kedonganan?



Reserva tu habitación en el Hotel Maxi Kedonganan

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Maxi Hotel Kedonganan, te encontrarás en una fantástica zona de Kedonganan (Área de Bypass Ngurah Rai) y estarás a menos de diez minutos en coche de Playa de Kuta y Playa de Legian. Además, este hotel se encuentra a 1,5km de Playa Jimbaran y a 8,5km de Playa Double Six.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 13 habitaciones con aire acondicionado y televisión LED. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Con una terraza donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y asistencia turística (adquisición de entradas), ¡no te faltará de nada!Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) (disponible las 24 horas) y aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

Maxi Hotel Kedonganan te ofrece la posibilidad de tomar algo en Maxi Kedonganan, aunque también puedes ir a un snack-bar o delicatessen.

Características generales
  • Numero de plantas3

Servicios del Hotel Maxi Kedonganan

Exteriores
  • Terraza / solárium
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Venta de entradas
Transporte
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Maxi Kedonganan

Servicios generales de las habitaciones
  • Baño / Ducha Privado
  • Cafetera / Tetera
  • Cafetera
  • Zapatillas
  • Camas supletorias (de pago)
  • Limpieza de habitaciones diaria

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Maxi Kedonganan?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Maxi Kedonganan

El establecimiento Hotel Maxi Kedonganan tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Bar / Cafetería
Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Venta de entradas
Traslado aeropuerto (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Maxi Kedonganan variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Maxi Kedonganan no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Maxi Kedonganan puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Maxi Kedonganan no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Maxi Kedonganan no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Maxi Kedonganan dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Puri Bambu
a 704 m