• Mi cuenta


Hotel Dream Nepal and Apartment

Amrit Marg - 30 Jyatha, Thamel, 44600 Kathmandu

¿Quieres alojarte en el Hotel Dream Nepal and Apartment?



Reserva tu habitación en el Hotel Dream Nepal and Apartment

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Dream Nepal Hotel and Apartment, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Katmandú, a solo diez minutos en coche de Templo Pashupatinath y Boudhanath (monasterio budista). Además, este hotel se encuentra a 0,4km de Three Goddesses Temples y a 0,4km de Temples of the Elements.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 25 habitaciones con aire acondicionado y televisión LED. Las camas cuentan con colchones Select Comfort para descansar plácidamente. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales digitales. El baño privado con bañera o ducha está provisto de cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de higiene personal gratuitos.

Instalaciones

Con una terraza en la azotea donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y servicios de conserjería, ¡no te faltará de nada!Tendrás una sala de ordenadores, periódicos gratuitos en el vestíbulo y tintorería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Prueba deliciosos platos sin moverte de este hotel, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones.

Características generales
  • Numero de plantas5
  • Numero de edificios1

Servicios del Hotel Dream Nepal and Apartment

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Chimenea exterior
Actividades
  • Senderismo* (Fuera del establecimiento)
  • Biblioteca
  • Ciclismo (Fuera del establecimiento)
  • Eventos deportivos en directo (Emisión) (Fuera del establecimiento)
  • Tours a pie*
Ocio y servicios para Familias
  • Menú para niños*
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de planchado*
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de moneda
  • Venta de entradas
  • Cajero automático en el hotel
  • Alquiler de coches*
  • Fax / fotocopiadora
  • Extintores
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Prensa
  • Servicio de entrega de comestibles*
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto*
  • Servicio de traslado (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Jardín De Los Sueños0,2 Km
  • Thamel0,3 Km
  • Plaza De Dubar1,1 Km
  • Museo Nacional De Nepal2,5 Km
  • Templo Pashupatinath3,5 Km
  • Reserva Forestal Nagarjun4,8 Km
  • Narayanhiti Palace Museum4,8 Km
  • Bouddhanath Stupa4,9 Km
  • Templo Swayambhu Mahachaitya4,9 Km
  • Monasterio Kopan6,0 Km
  • Templo Changunarayan11,3 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Dream Nepal and Apartment?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Dream Nepal and Apartment

El establecimiento Hotel Dream Nepal and Apartment tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Chimenea exterior
Senderismo
Biblioteca
Ciclismo
Eventos deportivos en directo (Emisión)
Tours a pie
Menú para niños
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Desayuno en la habitación
Restaurante
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Información turística
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Servicio de habitaciones
Servicio de planchado
Servicio de conserjería
Cambio de moneda
Venta de entradas
Cajero automático en el hotel
Alquiler de coches
Fax / fotocopiadora
Extintores
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Caja fuerte
Aire acondicionado
Calefacción
Prensa
Servicio de entrega de comestibles
Servicio de recogida en el aeropuerto
Servicio de traslado (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Dream Nepal and Apartment variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Dream Nepal and Apartment tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Dream Nepal and Apartment puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Dream Nepal and Apartment no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Dream Nepal and Apartment no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Dream Nepal and Apartment dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Fuji
a 21 m
Fuji
a 25 m
Fuji
a 28 m