• Mi cuenta


Hotel Seaweed Guesthouse Lembongan

Jalan Raya Lembongan, 80771 Bali

¿Quieres alojarte en el Hotel Seaweed Guesthouse Lembongan?



Reserva tu habitación en el Hotel Seaweed Guesthouse Lembongan

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Seaweed Guesthouse Lembongan, te encontrarás en una fantástica zona de Isla Lembongan (Zona de Mushroom Bay), a solo 4min a pie de Cuevas subterráneas de Gala-Gala y 14 de Puente Amarillo. Además, esta casa de huéspedes se encuentra a 1,9km de Acantilado de Las Lágrimas del Diablo y a 30km de Playa Laguna Azul.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 8 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. Las habitaciones disponen de balcón. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha y artículos de higiene personal gratuitos.

Instalaciones

Recibe los cuidados que te mereces gracias al servicio de masajes o aprovecha instalaciones recreativas como una piscina al aire libre y muchas más. Otros servicios de esta casa de huéspedes incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicio de canguro (de pago) y asistencia turística (adquisición de entradas).Tendrás tintorería, consigna de equipaje y una lavandería a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago y aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

En Seaweed Guesthouse Lembongan tienes un snack bar o delicatessen a tu disposición. Se ofrece un desayuno continental gratuito.

Características generales
  • Numero de habitaciones8

Servicios del Hotel Seaweed Guesthouse Lembongan

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza / solárium
Servicios
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • WiFi
Ocio y servicios para Familias
  • Canguro / servicios para niños
Transporte
  • Servicio de traslado al aeropuerto

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Seaweed Guesthouse Lembongan?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Seaweed Guesthouse Lembongan

El establecimiento Hotel Seaweed Guesthouse Lembongan tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Canguro / servicios para niños
Terraza / solárium
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Servicio de traslado al aeropuerto
WiFi

El precio por noche en el establecimiento Hotel Seaweed Guesthouse Lembongan variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Seaweed Guesthouse Lembongan no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Seaweed Guesthouse Lembongan puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Seaweed Guesthouse Lembongan no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Seaweed Guesthouse Lembongan no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Seaweed Guesthouse Lembongan no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Bale Gede Nusa Lembongan
Bale Gede Nusa Lembongan
3 estrellas y media
a 770 m