• Mi cuenta


Hotel Roca Azul

2 estrellas y media

Km 53 Carretera Guadalajara Morelia, 45800 Jocotepec

¿Quieres alojarte en el Hotel Roca Azul?



Reserva tu habitación en el Hotel Roca Azul

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Roca Azul de Jocotepec, estarás a 0,5km de Lago Chapala y a 14 km de Balneario Monte Coxala. Este bed and breakfast para familias se encuentra a pocos kilómetros de Plaza del Sol y de Expo Guadalajara.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 10 habitaciones con televisión LCD. Para los momentos de ocio, tienes una por satélite. El cuarto de baño está provisto de ducha.

Instalaciones

Sumérgete en una de las 2 piscinas al aire libre, o disfruta de otras instalaciones recreativas, como aguas termales y una pista de tenis al aire libre. Otros servicios de este bed and breakfast incluyen conexión a Internet wifi gratis, una zona recreativa o sala de juegos y una zona de pícnic.Tendrás un centro de negocios y una biblioteca a tu disposición. Este bed and breakfast pone a tu disposición 2 salas de reuniones donde celebrar todo tipo de eventos. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo, pero si lo prefieres, puedes llamar al servicio de habitaciones con horario limitado de este bed and breakfast. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge.

Servicios del Hotel Roca Azul

Actividades
  • Zona de juegos
  • Tenis
  • Biblioteca
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
Servicios
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Centro de negocios
Piscina
  • Piscina infantil
Bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Spa / Centro de Bienestar

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Roca Azul?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Roca Azul

El establecimiento Hotel Roca Azul tiene las siguientes instalaciones:

Zona de juegos
Tenis
Biblioteca
Bar / Cafetería
Salas de reuniones / banquetes
Piscina infantil
Tumbonas/sillas de playa
Spa / Centro de Bienestar
Centro de negocios

El precio por noche en el establecimiento Hotel Roca Azul variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Roca Azul no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Roca Azul no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Roca Azul dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

No, el establecimiento Hotel Roca Azul no dispone de recepción 24 horas.