• Mi cuenta


Hotel Qingmo Hidden Mid-Mountain

3 estrellas y media

No. 276, Yangmeiting, Hutian Village, 333000 Jingdezhen

¿Quieres alojarte en el Hotel Qingmo Hidden Mid-Mountain?



Reserva tu habitación en el Hotel Qingmo Hidden Mid-Mountain

La clasificación del alojamiento, proporcionada por nuestro propio sistema, se basa en el tipo de alojamiento y sus instalaciones y servicios.

Situación del Hotel

Qingmo Hidden Mid-Mountain Hotel de Jingdezhen está a 2min en coche de Valle Internacional de Cerámica Sanbao y a 5 de Plaza Creativa Taoxichuan. Además, este hotel se encuentra a 6,7km de Museo de Porcelana y a 8,3km de Museo del Horno Oficial de Jingdezhen.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 81 habitaciones con aire acondicionado. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El baño privado con bañera y ducha independientes está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

Instalaciones

Con piscina al aire libre de temporada y conexión a Internet wifi gratis, entre muchas otras prestaciones, aquí tendrás todo lo que necesitas.Tendrás un servicio de recepción las 24 horas, consigna de equipaje y una lavandería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

En Qingmo Hidden Mid-Mountain Hotel tienes un restaurante a tu disposición para comer algo. Se ofrece un desayuno típico de la región gratuito todos los días de 07:30 a 10:30.

Servicios del Hotel Qingmo Hidden Mid-Mountain

Servicios
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Lavandería
Piscina
  • Piscina al aire libre

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Zona Expo De La Historia De Porcelana De Jingdezhen7,0 Km
  • Museo De Cerámico Folclórico Dejingdezhen7,0 Km
  • Centro De Arte Cerámico De China7,3 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Qingmo Hidden Mid-Mountain?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Qingmo Hidden Mid-Mountain

El establecimiento Hotel Qingmo Hidden Mid-Mountain tiene las siguientes instalaciones:

Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Lavandería
Piscina al aire libre

El precio por noche en el establecimiento Hotel Qingmo Hidden Mid-Mountain variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Qingmo Hidden Mid-Mountain no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Qingmo Hidden Mid-Mountain no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Qingmo Hidden Mid-Mountain no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Qingmo Hidden Mid-Mountain dispone de recepción 24 horas.