• Mi cuenta


Hotel Metropolo Hangzhou Xiasha

3 estrellas y media

No.15-2, Xiasha Avenue 4, 310000 Hangzhou

¿Quieres alojarte en el Hotel Metropolo Hangzhou Xiasha?



Reserva tu habitación en el Hotel Metropolo Hangzhou Xiasha

En el interés de nuestros clientes, hemos proporcionado una clasificación siguiendo nuestros propios criterios.

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Metropolo Hangzhou Xiasha, te encontrarás en una fantástica zona de Hangzhou (Jianggan) y apenas te separarán 15 minutos en coche de Campus Huajiachi de la Universidad de Zhejiang y Centro comercial The MIXC Mall. Además, este hotel se encuentra a 22,1km de Lago Occidental y a 16,1km de Iglesia de Chongyi.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 107 habitaciones con aire acondicionado. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión a wifi de pago. El baño privado con ducha está provisto de cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, botella de agua gratuita y teléfono.

Instalaciones

Con una terraza y jardín donde descansar y comodidades como servicios de conserjería, ¡no te faltará de nada!Tendrás un centro de negocios, periódicos gratuitos en el vestíbulo y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Prueba deliciosos platos sin moverte de este hotel, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones. Todos los días se sirve un desayuno de pago.

Características generales
  • Numero de habitaciones107

Servicios del Hotel Metropolo Hangzhou Xiasha

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería
  • Venta de entradas
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Prensa
  • Centro de negocios
Tipología de hotel
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Terminal De Autobuses De Jiubao7,0 Km
  • Estación De Ferrocarril Del Este12,5 Km
  • Ciudad Nueva De Qianjiang13,3 Km
  • Gran Teatro De Hangzhou14,1 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Metropolo Hangzhou Xiasha?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Metropolo Hangzhou Xiasha

El establecimiento Hotel Metropolo Hangzhou Xiasha tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Bar / Cafetería
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Venta de entradas
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Prensa
Centro de negocios
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Metropolo Hangzhou Xiasha variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Metropolo Hangzhou Xiasha tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Metropolo Hangzhou Xiasha puedes hacer el checkin a las 12:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Metropolo Hangzhou Xiasha no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Metropolo Hangzhou Xiasha no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Metropolo Hangzhou Xiasha dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Grand New Century Hangzhou Sumtime
a 177 m