• Mi cuenta


Hotel Anahaw Apartments Whitebeach

Ambulong Road, Station 3, 5608 Boracay Island

¿Quieres alojarte en el Hotel Anahaw Apartments Whitebeach?



Reserva tu habitación en el Hotel Anahaw Apartments Whitebeach

Situación del Hotel

Si decides alojarte en este apartotel de Boracay, estarás cerca del mar, a pocos pasos de Playa Blanca y a apenas 7min a pie de Station 2. Además, este apartotel se encuentra a 1,1km de Playa Bulabog y a 1,9km de Centro comercial D'Mall Boracay.

Habitación

Regálate una estancia fantástica en este apartamento que se ha amueblado de un modo exquisito y donde tendrás una minicocina, perfectamente equipada con frigorífico y placa de cocina. En este apartamento, disfrutarás del mejor descanso gracias a la cama con colchón Select Comfort. Y, si te apetece tomar el aire, puedes salir a su balcón amueblado, que es de uso privado. Disfrutarás de un televisión LED de 42 pulgadas que te permitirá acceder a multitud de canales digitales y también podrás mantenerte al día con la conexión a Internet wifi gratis.

Instalaciones

Con jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y asistencia turística (adquisición de entradas), ¡no te faltará de nada!Tendrás check-in exprés, check-out exprés y tintorería a tu disposición. Se ofrece servicio de transporte desde el hotel hasta el aeropuerto de pago (disponible las 24 horas).

Servicios del Hotel Anahaw Apartments Whitebeach

Exteriores
  • Jardín
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • WiFi gratis
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Recepción 24 horas
  • Venta de entradas
  • Lavandería
  • Caja fuerte
  • Zona de fumadores
Bienestar
  • Toallas de playa/piscina
Transporte
  • Servicio de traslado al aeropuerto*
Tipología de hotel
  • Deportes de Aventura
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Anahaw Apartments Whitebeach?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Anahaw Apartments Whitebeach

El establecimiento Hotel Anahaw Apartments Whitebeach tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Habitaciones familiares
WiFi gratis
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Recepción 24 horas
Venta de entradas
Lavandería
Caja fuerte
Zona de fumadores
Toallas de playa/piscina
Servicio de traslado al aeropuerto
Deportes de Aventura
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Anahaw Apartments Whitebeach variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Anahaw Apartments Whitebeach no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Anahaw Apartments Whitebeach no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Anahaw Apartments Whitebeach no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Anahaw Apartments Whitebeach dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Merly's Place Cottages
Merly's Place Cottages
2 estrellas y media
a 110 m