• Mi cuenta


Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In

5630 Flight School Drive, 46221 Indianapolis

¿Quieres alojarte en el Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In?



Reserva tu habitación en el Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Country Inn & Suites by Radisson, Indianapolis Airport South, IN de Indianápolis, estarás cerca del aeropuerto y a menos de 15 minutos en coche de Lucas Oil Stadium y Indiana Convention Center. Además, este hotel se encuentra a 13,5km de Indianapolis Motor Speedway y a 13,1km de Gainbridge Fieldhouse.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 109 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión de pantalla plana. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño parcialmente abierto con ducha y bañera combinadas está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, periódicos gratuitos entre semana y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Instalaciones

Apreciarás las instalaciones de ocio, que incluyen una piscina cubierta, una bañera de hidromasaje y gimnasio. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, un vestíbulo con chimenea y un salón de eventos.Tendrás un centro de negocios, check-out exprés y periódicos gratuitos en el vestíbulo a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Indianápolis? En este hotel tienes a tu disposición 92 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y una sala de reuniones. Se ofrece servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) gratuito con horario limitado.

Comidas

Aprovecha el servicio de habitaciones de este hotel. El desayuno bufé gratuito se ofrece entre semana de 06:00 a 09:30, mientras que el horario de sábados y domingos es de 07:00 a 10:30.

Características generales
  • Numero de plantas4
  • Numero de edificios1
  • Hay habitaciones comunicadas1

Servicios del Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In

Exteriores
  • Chimenea exterior
Actividades
  • Biblioteca
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Fax / fotocopiadora
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Prensa
  • Centro de negocios
  • Tetera / Cafetera
Piscina
  • Piscina interior o cubierta
  • Piscina climatizada
Bienestar
  • Gimnasio
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Apoyo visual: braille
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Envases para llevarse el desayuno
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Bañera de hidromasaje

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In

El establecimiento Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In tiene las siguientes instalaciones:

Chimenea exterior
Biblioteca
Habitaciones familiares
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Fax / fotocopiadora
Extintores
Detectores de humo
Caja fuerte
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Prensa
Piscina interior o cubierta
Piscina climatizada
Gimnasio
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Adaptado para sillas de ruedas
Apoyo visual: braille
Servicio de recogida en el aeropuerto
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascarillas a disposición de los clientes
Se puede pagar sin efectivo
Envases para llevarse el desayuno
Centro de negocios
Tetera / Cafetera
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Country Inn and Suites By Radisson, Indianapolis Airport South, In dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Deltas By Marriott Indianapolis Airport
a 3.1 km