• Mi cuenta


Hotel Hikone Castle Resort and Spa

Sawa-cho 1-8 , 522-0075 Hikone

¿Quieres alojarte en el Hotel Hikone Castle Resort and Spa?



Reserva tu habitación en el Hotel Hikone Castle Resort and Spa

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Hikone Castle Resort & Spa de Hikone, estarás en el casco histórico y a menos de diez minutos en coche de Lago Biwa y Santuario Shigaken Gokoku. Además, este hotel se encuentra a 0,3km de Museo Conmemorativo a Kaikoku y a 0,3km de Casa Umoreginoya.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 52 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión de pantalla plana. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha y bañera combinadas, artículos de higiene personal gratuitos y bidés. Entre las comodidades, se incluyen botella de agua gratuita y cortinas opacas, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Con una terraza donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y una tienda de recuerdos, ¡no te faltará de nada!Tendrás un servicio de recepción las 24 horas, consigna de equipaje y una lavandería a tu disposición. Se ofrece servicio de transporte desde la estación de tren gratuito y un aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

Si tienes hambre, pasa por uno de los 2 restaurantes de este hotel. Se ofrece un desayuno japonés todos los días de 7:00 a 9:30 con un coste adicional.

Servicios del Hotel Hikone Castle Resort and Spa

Exteriores
  • Terraza / solárium
Servicios
  • Parking gratis
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Tienda o Supermercado
Bienestar
  • Spa / Centro de Bienestar
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado (gratis)
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Spa
Mascotas
  • No admite mascotas

Características de las habitaciones Hotel Hikone Castle Resort and Spa

Servicios generales de las habitaciones
  • Secador de pelo
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Bañera
  • Baño
  • Cafetera / Tetera
  • Ducha
  • Artículos de aseo gratuitos
  • Aseo
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Zapatillas
  • TV de pantalla plana

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Hikone Castle Resort and Spa?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Hikone Castle Resort and Spa

El establecimiento Hotel Hikone Castle Resort and Spa tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Parking gratis
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Tienda o Supermercado
Spa / Centro de Bienestar
Adaptado para sillas de ruedas
Servicio de recogida en el aeropuerto
Servicio de traslado (gratis)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Spa
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Hikone Castle Resort and Spa variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Hikone Castle Resort and Spa tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Hikone Castle Resort and Spa no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Hikone Castle Resort and Spa dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Hikone Castle Resort and Spa dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Toyoko Inn Hikone Station Higashi
a 734 m
Tobaya
a 885 m

Buscar también en

Provincia