• Mi cuenta


Hotel Braemar Lodge And Spa

283 Medway Road, 7360 Hanmer Springs

¿Quieres alojarte en el Hotel Braemar Lodge And Spa?



Reserva tu habitación en el Hotel Braemar Lodge And Spa

El Select Braemar Lodge & Spa es un lujoso lodge de 5 estrellas situado en las estribaciones de los Alpes del Sur, cerca de la localidad de Hanmer Springs.

Servicios del Hotel Braemar Lodge And Spa

Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Almuerzos para llevar
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Servicio de conserjería
  • Ascensor
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad
  • Servicio de habitaciones
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Servicio de limpieza diario
  • Calefacción
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Venta de entradas
  • Tienda o Supermercado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Tetera / Cafetera
  • Prensa
  • Servicio de planchado*
  • Fax / fotocopiadora*
  • Salas de reuniones / banquetes*
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Menús dietéticos (bajo petición)
  • Restaurante
  • Desayuno en la habitación
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
  • Se siguen iniciativas sostenibles
Ocio y servicios para Familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Habitaciones familiares
  • Menú para niños*
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza / solárium
  • Chimenea exterior
Actividades
  • Biblioteca
  • Zona de juegos
  • Alquiler de bicicletas*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Se puede pagar sin efectivo
Bienestar
  • Sauna
  • Peluquería / salón de belleza
  • Baño turco / Hammam
  • Spa / Centro de Bienestar*
  • Masajes*
Tipología de hotel
  • Esquí
  • Deportes de Aventura
  • Negocios
  • Lujo
  • Familiar
  • Spa
  • Eco Friendly
  • Golf*
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Mascotas
  • Solo admite gatos y perros (Consultar condiciones)
Transporte
  • Servicio de traslado (de pago)*
  • Traslado a sitios de interés*
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Braemar Lodge And Spa

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Desayuno en la habitación

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Hanmer Forest Park8,6 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Braemar Lodge And Spa?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Braemar Lodge And Spa

El establecimiento Hotel Braemar Lodge And Spa tiene las siguientes instalaciones:

Servicio de lavandería
Bar / Cafetería
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Almuerzos para llevar
Juegos de mesa / puzles
Zona TV / salón de uso compartido
Jardín
Guardaequipaje
Menús dietéticos (bajo petición)
Servicio de conserjería
Ascensor
Biblioteca
Zona de juegos
Extintores
Detectores de humo
Cámaras de seguridad
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Servicio de habitaciones
Sauna
Restaurante
Terraza / solárium
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Servicio de limpieza diario
Calefacción
Desayuno en la habitación
Caja fuerte
Aire acondicionado
Esquí
Deportes de Aventura
Adaptado para sillas de ruedas
Peluquería / salón de belleza
Venta de entradas
Tienda o Supermercado
Negocios
Estación de carga de vehículos eléctricos
Se siguen iniciativas sostenibles
Se puede pagar sin efectivo
Habitaciones familiares
Chimenea exterior
Lujo
Solo admite gatos y perros (Consultar condiciones)
Baño turco / Hammam
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Tetera / Cafetera
Prensa
Familiar
Spa
Eco Friendly
Servicio de planchado
Fax / fotocopiadora
Salas de reuniones / banquetes
Menú para niños
Spa / Centro de Bienestar
Masajes
Golf
Servicio de traslado (de pago)
Traslado a sitios de interés
Alquiler de bicicletas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Braemar Lodge And Spa variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Braemar Lodge And Spa tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Braemar Lodge And Spa puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 10:00

No, el establecimiento Hotel Braemar Lodge And Spa no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Braemar Lodge And Spa dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

No, el establecimiento Hotel Braemar Lodge And Spa no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Hanmer Springs TOP 10 Holiday Park
a 5.1 km
Larchwood
a 5.2 km