• Mi cuenta


Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg

Delixi Tower, 28 Xueyuan Road (near Tianmushan Road), 310012 Hangzhou

¿Quieres alojarte en el Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg?



Reserva tu habitación en el Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg

En el interés de nuestros clientes, hemos proporcionado una clasificación siguiendo nuestros propios criterios.

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, an IHG Hotel, te encontrarás en una fantástica zona de Hangzhou (Xihu), a menos de cinco minutos en coche de Lago Occidental y Centro Deportivo Dragón Amarillo. Además, este hotel se encuentra a 1,2km de Universidad de Zhejiang y a 1,9km de Huanglong Stadium.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 251 habitaciones con televisión de pantalla plana. La conexión a Internet por cable gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono.

Instalaciones

Con una terraza y jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada!Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios y check-in exprés a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Comidas

Prueba deliciosos platos sin moverte de este hotel, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones. Todos los días se ofrece un desayuno bufé gratuito.

Características generales
  • Numero de habitaciones251
  • Hay habitaciones comunicadas1

Servicios del Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Actividades
  • Zona de juegos
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Restaurante
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de habitaciones
  • Venta de entradas
  • Fax / fotocopiadora*
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Prensa
  • Tienda o Supermercado
  • Centro de negocios
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Envases para llevarse el desayuno
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg

Servicios generales de las habitaciones
  • Secador de pelo
  • Aire acondicionado
  • Baño / Ducha Privado
  • Teléfono
  • Caja fuerte
  • Cafetera / Tetera
  • Secador
  • Cafetera
  • Zapatillas
  • TV de pantalla plana
  • Limpieza de habitaciones diaria

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Estadio Yellow Dragon1,2 Km
  • Parque Nacional Humedales Xixi1,7 Km
  • Qingzhiwu2,0 Km
  • Jardín Botánico De Hangzhou2,5 Km
  • Pagoda Baochu2,6 Km
  • Templo De Yue Fei2,7 Km
  • Zhejiang People Great Hall2,9 Km
  • Duanqiao Canxue3,0 Km
  • Museo Del Prinvicio Zhejiang3,2 Km
  • Teatro De Hangzhou3,4 Km
  • Plaza De Wulin3,5 Km
  • Plaza Cultural Del Lago Del Oeste3,7 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg

El establecimiento Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Zona de juegos
Habitaciones familiares
Restaurante
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Información turística
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Registro de entrada / salida privado
Servicio de habitaciones
Venta de entradas
Fax / fotocopiadora
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Caja fuerte
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Prensa
Tienda o Supermercado
Adaptado para sillas de ruedas
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Se puede pagar sin efectivo
Envases para llevarse el desayuno
Centro de negocios
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El establecimiento Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg está a 39.077 metros del centro de Hangzhou.

El precio por noche en el establecimiento Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Holiday Inn Express Hangzhou Huanglong, An Ihg dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos