• Mi cuenta


Hotel Hainan Junhua Haiyi

No.18, Wenhua Road, Haikou, Hainan Province, Prc , 570105 Haikou

¿Quieres alojarte en el Hotel Hainan Junhua Haiyi?



Reserva tu habitación en el Hotel Hainan Junhua Haiyi

En el interés de nuestros clientes, hemos proporcionado una clasificación siguiendo nuestros propios criterios.

Situación del Hotel

Hainan Junhua Haiyi Hotel se encuentra en en Área de Long Hua (Haikou), a apenas diez minutos en coche de Haikou People's Park (parque recreativo) y Haikou Arcade Street. Además, este hotel de lujo se encuentra a 7,6km de Meishi Mayflower International Golf Club (club de golf) y a 7,9km de Templo de los Cinco Oficiales.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 288 habitaciones con aire acondicionado, minibar y televisión LCD. Descansa como nunca en una cama con edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales por satélite y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El baño privado con bañera y ducha independientes está provisto de bañera profunda y cabezal de ducha tipo lluvia.

Instalaciones

Olvídate del estrés con los masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales disponibles. La diversión está asegurada en este alojamiento, que ofrece un centro de bienestar, una piscina al aire libre y una piscina cubierta. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una tienda de recuerdos.Tendrás un centro de negocios, check-in exprés y check-out exprés a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Haikou? En este hotel tienes a tu disposición 900 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Comidas

Pásate por Chatter Box, uno de los 3 restaurantes de este hotel, cuando quieras comer algo. El alojamiento también dispone de servicio de habitaciones con horario limitado y una cafetería. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 06:30 a 10:30 con un coste adicional.

Características generales
  • Año de construcción1997
  • Año de la ultima reforma2005
  • Numero de plantas23
  • Numero de edificios1
  • Hay habitaciones comunicadas1

Servicios del Hotel Hainan Junhua Haiyi

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Actividades
  • Alquiler de bicicletas*
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
Servicios
  • Parking*
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería
  • Venta de entradas
  • Cajero automático en el hotel
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Prensa
  • Tienda o Supermercado
  • Centro de negocios
  • Tetera / Cafetera
Bienestar
  • Gimnasio
  • Peluquería / salón de belleza
  • Sauna
  • Baño turco / Hammam
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
  • Lujo
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Hainan Junhua Haiyi

Servicios generales de las habitaciones
  • Secador de pelo
  • TV
  • Caja de seguridad
  • Minibar

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Parque Binhai3,5 Km
  • Templo Wugong6,9 Km
  • Hainan Haikou Shishan Volcanic Cluster National Geopark13,2 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Hainan Junhua Haiyi?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Hainan Junhua Haiyi

El establecimiento Hotel Hainan Junhua Haiyi tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Alquiler de bicicletas
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Parking
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Venta de entradas
Cajero automático en el hotel
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Prensa
Tienda o Supermercado
Gimnasio
Peluquería / salón de belleza
Sauna
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Centro de negocios
Tetera / Cafetera
Negocios
Familiar
Lujo
No admite mascotas
Baño turco / Hammam

El precio por noche en el establecimiento Hotel Hainan Junhua Haiyi variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Hainan Junhua Haiyi tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Hainan Junhua Haiyi puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Hainan Junhua Haiyi dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Hainan Junhua Haiyi no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Hainan Junhua Haiyi dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Baohua Harbour View
Baohua Harbour View
3 estrellas y media
a 1.9 km