• Mi cuenta


Riad Mellado By Grupo Afekto

Subida San José # 16, Colonia Mellado, 36110 Guanajuato

¿Quieres alojarte en el Riad Mellado By Grupo Afekto?



Reserva tu habitación en el Riad Mellado By Grupo Afekto

Situación del Riad

Si decides alojarte en Riad Mellado by Grupo Afekto de Guanajuato, estarás a menos de diez minutos en coche de Callejón del Beso y Guanajuato School of Mines. Además, este bed and breakfast se encuentra a 0,6km de Mina de San Juan de Rayas' y a 2,1km de Alhondiga de Granaditas Museum.

Habitación

En las 7 habitaciones, equipadas con chimenea y televisión de pantalla plana, te espera una estancia inolvidable. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Con una terraza y jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada!Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) disponible 24 horas y aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 08:00 a 13:00.

Características generales
  • Numero de habitaciones7

Servicios del Riad Mellado By Grupo Afekto

Exteriores
  • Chimenea exterior
Actividades
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
Servicios
  • Parking gratis
  • Servicio de conserjería
  • Venta de entradas
  • Zona de fumadores
Transporte
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Deportes de Aventura
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Museo Ex Hacienda Del Cochero1,0 Km
  • Mina El Nopal1,1 Km
  • Mina Turistica Bocamina San Cayetano1,4 Km
  • Iglesia De San Cayetano1,5 Km
  • Grupo Turístico Minero1,5 Km
  • Mina San Ramón1,6 Km
  • Museo Casa Diego Rivera1,6 Km
  • Museo De Arte Contemporaneo Primer Depósito1,6 Km
  • Templo De La Compañía De Jesús. (Oratorio De San Felipe Neri)1,6 Km
  • Museo Del Siglo Xix1,6 Km
  • Foro Cultural 811,7 Km
  • Taller De Grabado Elpinchegrabador1,7 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Riad Mellado By Grupo Afekto?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Riad Mellado By Grupo Afekto

El establecimiento Riad Mellado By Grupo Afekto tiene las siguientes instalaciones:

Chimenea exterior
Senderismo
Parking gratis
Servicio de conserjería
Venta de entradas
Zona de fumadores
Traslado aeropuerto (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Deportes de Aventura
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Riad Mellado By Grupo Afekto variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Riad Mellado By Grupo Afekto tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Riad Mellado By Grupo Afekto no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Riad Mellado By Grupo Afekto no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Riad Mellado By Grupo Afekto no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos