• Mi cuenta


Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne

2 Nimbschener Landstraße, 04668 Grimma

¿Quieres alojarte en el Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne?



Reserva tu habitación en el Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne

Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne está en Grimma, a 37 km de Castillo de Kriebstein, y dispone de alojamiento con jardín, parking privado gratis, terraza y restaurante. Este hotel de 4 estrellas ofrece wifi gratis y bar.

Servicios del Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne

Accesible
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Servicios
  • Alarma de seguridad
  • Almuerzos para llevar
  • Calefacción
  • Cámaras de seguridad
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • WiFi
  • Parking
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Parking gratis
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Seguridad 24 horas
  • Servicio de planchado
  • WiFi gratis
  • Zona de fumadores
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
Actividades
  • Bolos
  • Ciclismo
  • Clases de cocina
  • Minigolf
  • Senderismo
  • Zona de juegos
Exteriores
  • Chimenea exterior
  • Jardín
  • Terraza / solárium
Ocio y servicios para Familias
  • Equipamiento de juegos para exterior para niños
  • Habitaciones familiares
  • Menú para niños
Bienestar
  • Gimnasio
  • Sauna
  • Spa / Centro de Bienestar

Características de las habitaciones Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne

El establecimiento Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne tiene las siguientes instalaciones:

Adaptado personas de movilidad reducida
Alarma de seguridad
Almuerzos para llevar
Bar / Cafetería
Bolos
Calefacción
Cámaras de seguridad
Chimenea exterior
Ciclismo
Clases de cocina
Detectores de humo
Equipamiento de juegos para exterior para niños
Estación de carga de vehículos eléctricos
Extintores
Fax / fotocopiadora
Gimnasio
Guardaequipaje
Habitaciones familiares
WiFi
Jardín
Menú para niños
Minigolf
Parking
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Parking gratis
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Restaurante
Salas de reuniones / banquetes
Sauna
Seguridad 24 horas
Senderismo
Servicio de planchado
Spa / Centro de Bienestar
Terraza / solárium
WiFi gratis
Zona de fumadores
Zona de juegos

El precio por noche en el establecimiento Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

Sí, el establecimiento Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Kloster Nimbschen 4 Sterne dispone de recepción 24 horas.