• Mi cuenta


Hotel Pomeroy & Conference Centre

11633 100th Street, T8V 3Y4 Grande Prairie

¿Quieres alojarte en el Hotel Pomeroy & Conference Centre?



Reserva tu habitación en el Hotel Pomeroy & Conference Centre

Este hotel de Grande Prairie dispone de restaurante, salón y WiFi gratuita en las habitaciones. Hay piscina cubierta climatizada, bañera de hidromasaje y sauna. El casino Great North está a 3 km.

Servicios del Hotel Pomeroy & Conference Centre

Piscina
  • Piscina interior o cubierta
  • Piscina climatizada
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Centro de negocios
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Fax / fotocopiadora
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Almuerzos para llevar
  • Cajero automático en el hotel
  • Facturas
  • Servicio de habitaciones
  • Extintores
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de lavandería*
  • Servicio de limpieza en seco*
Bienestar
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Toallas de playa/piscina
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Baño turco / Hammam
  • Tumbonas/sillas de playa
Comida y Bebida
  • Menús dietéticos (bajo petición)
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
  • Máquina expendedora
  • Desayuno en la habitación
Ocio y servicios para Familias
  • Buffet para niños
  • Habitaciones familiares
Medidas de Salud y seguridad
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Envases para llevarse el desayuno
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
  • Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)
Tipología de hotel
  • Romántico
  • Negocios
  • Deportes de Aventura
  • Familiar
Exteriores
  • Chimenea exterior
Accesible
  • Apoyo visual: braille
  • Adaptado para sillas de ruedas
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
Actividades
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Pomeroy & Conference Centre

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Bañera de hidromasaje
  • Calefacción
  • Desayuno en la habitación

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Pomeroy & Conference Centre?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Pomeroy & Conference Centre

El establecimiento Hotel Pomeroy & Conference Centre tiene las siguientes instalaciones:

Piscina interior o cubierta
Registro de entrada y salida exprés
Centro de negocios
Sauna
Gimnasio
Toallas de playa/piscina
Menús dietéticos (bajo petición)
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Buffet para niños
Bar / Cafetería
Ascensor
Fax / fotocopiadora
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Almuerzos para llevar
Piscina climatizada
Restaurante
Máquina expendedora
Cajero automático en el hotel
Se puede pagar sin efectivo
Facturas
Mascarillas a disposición de los clientes
Envases para llevarse el desayuno
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Servicio de habitaciones
Extintores
Alarma de seguridad
Detectores de humo
Cámaras de seguridad
Desayuno en la habitación
Calefacción
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Admite mascotas (Consultar condiciones)
Aire acondicionado
Romántico
Chimenea exterior
Apoyo visual: braille
Baño turco / Hammam
Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)
Negocios
Habitaciones familiares
Adaptado para sillas de ruedas
Tumbonas/sillas de playa
Caja fuerte
Deportes de Aventura
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de recogida en el aeropuerto
Senderismo
Familiar
Servicio de lavandería
Servicio de limpieza en seco

El precio por noche en el establecimiento Hotel Pomeroy & Conference Centre variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Pomeroy & Conference Centre tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Pomeroy & Conference Centre puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

Sí, el establecimiento Hotel Pomeroy & Conference Centre dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Pomeroy & Conference Centre no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Pomeroy & Conference Centre dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Anavada Inn And Suites Grande Prairie
a 184 m