• Mi cuenta


Hotel Square Fujigiotenba

Higashitanaka 1908-2, 412-0026 Gotemba

¿Quieres alojarte en el Hotel Square Fujigiotenba?



Reserva tu habitación en el Hotel Square Fujigiotenba

Situación del Hotel

Hotel Square FujiGiotenba de Gotemba está a menos de 15 minutos en coche de Centro comercial Gotemba Premium Outlets y Lago Ashi. Además, este hotel se encuentra a 17,1km de Hotel Hakone Kowakien Yunessun y a 11,1km de Museo del Principito.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 32 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y microondas. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis. El baño privado con bañera y ducha independientes está provisto de bañera de hidromasaje y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y cafetera y tetera, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Con karaoke y conexión a Internet wifi gratis, entre muchas otras prestaciones, aquí tendrás todo lo que necesitas.Tendrás un servicio de recepción las 24 horas, consigna de equipaje y una lavandería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

En Hotel Square FujiGiotenba tienes un restaurante a tu disposición para comer algo. Se ofrece un desayuno típico de la región gratuito todos los días de 7:00 a 10:00.

Servicios del Hotel Square Fujigiotenba

Actividades
  • Karaoke
Comida y Bebida
  • Máquina expendedora
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Facturas
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Cámaras de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
  • Servicio de entrega de comestibles*
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Square Fujigiotenba

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Desayuno en la habitación

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Square Fujigiotenba?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Square Fujigiotenba

El establecimiento Hotel Square Fujigiotenba tiene las siguientes instalaciones:

Karaoke
Máquina expendedora
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Facturas
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Cámaras de seguridad
Aire acondicionado
Ascensor
Calefacción
Zona de fumadores
Servicio de entrega de comestibles
Adaptado para sillas de ruedas
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Square Fujigiotenba variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Square Fujigiotenba tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Square Fujigiotenba puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Square Fujigiotenba no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Square Fujigiotenba no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Square Fujigiotenba dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos